SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши котики

Сообщений 1 страница 20 из 804

1

https://i.imgur.com/xqXNwJ6l.jpg

+2

2

Всем приветики!
А у нас с утра круговорот котов в природе, по котовской почте передали, что у нас всех кормят,  все с утра пришли поели и отметились https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/57849.gif
Вот новое чудо природы, когда я первый раз встречаю его глазами аж пугаюсь Черный, шелковый с желтыми глазами и очень мягкий http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif
Черныш..
https://i.imgur.com/ap46C9gl.jpg
https://i.imgur.com/vPVmBqgl.jpg

+17

3

#p90618,Феклуша написал(а):

Всем приветики!
Valenka
Нет золотой середины, по мне 26-28 и без дождей https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif
А у нас с утра круговорот котов в природе, по котовской почте передали, что у нас всех кормят,  все с утра пришли поели и отметились https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/57849.gif
Вот новое чудо природы, когда я первый раз встречаю его глазами аж пугаюсь Черный, шелковый с желтыми глазами и очень мягкий http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif
Черныш..
https://i.imgur.com/ap46C9gl.jpg
https://i.imgur.com/vPVmBqgl.jpg

взгляд циничный.... не верь.... он тебя использует....  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

+8

4

Доброе утро, друзья!
Котам дорогу!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Утреннего кота уже "завернули"

Впрочем не в первый раз. Начиная с лета 2016 этот черный кот много раз пытался войти в музей искусств Ономити, Япония. И всегда его задерживала охрана и деликатно выпроваживала. Со временем у него появился "напарник" - рыжий кот. Кен Чан и Гоу Чан (собственно "Черный" и " Рыжий") несколько раз в неделю приходят ко входу в музей и всегда с одним и тем же результатом. Оба кота стали своего рода " талисманами" музея. С 2017 года там продают сувениры в честь " хвостатых бандитов". Ознакомившись с экспонатами, посетители могут отдохнуть в тематическом кафе, где тоже не обошлось без изображения котов.
При этом сами коты не могут оценить того, что было сделано в музее в их честь. Их внутрь не пускают.

https://i.imgur.com/TJ3RHCxl.jpg
https://i.imgur.com/5sCUCvDl.jpg
https://i.imgur.com/vLDvON1l.jpg

+19

5

Мой сразу на солнышко
https://i.imgur.com/CCfB0UVl.jpg

+14

6

#p91876,Феклуша написал(а):

Karamurena
Все спросить забываю, у девочек знаю, что коты, а у тебя кошки или коты?

У меня 3 кота и 1 кошка. Строит всех, включая хозяев. Но ласкушечка и лизушечка.
Анфиса, чёрная в центре
https://i.imgur.com/oXNSwujl.jpg

+15

7

Дерсу
Привет http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/curtsey.gif

#p92468,Дерсу написал(а):

Толи 12 то ли больше котов

Это мы любим, у нас вот тоже две кошки на пропитании.
Чернушка, боязливая месяц назад была, вообще в дом не заходила, голодная и бегала от любого шороха, теперь за месяц попривыкла и освоилась, приходит 4 раза в день и живет уже на веранде у родителей. Ничего не боится и сидит на коленках или так валяется http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
https://i.imgur.com/jh7aLoc.jpg
https://i.imgur.com/aq1CLWA.jpg
Анфиска приходит ночью теперь, котята когда спят, худая стала, но ласковая все равно, надо ее откормить)

+14

8

#p93328,andrology написал(а):

Чот кот не кажет ни хвоста,  ни лап...

Кошка с человеческим лицом стала звездой соцсетей http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

Несколько лет назад у американки Джен Чавес скончался по старости кот, и она решила взять нового питомца из приюта.
Там она увидела в окне кошку необычной внешности и захотела познакомиться с ней получше. Кошку назвали Марла, она оказалась очень застенчивой и милой.
Работники приюта заботливо ухаживали за кошкой.
https://i.imgur.com/Kt0n8U1.png

До того, как поселиться в доме Джен, Марла прожила почти два года в приюте. У Чавес уже живут четыре кота, и новая питомица с ними прекрасно ладит. Марла — веселая игривая кошка, и теперь у нее появился настоящий дом. А необычная мордочка животного только поднимает настроение у хозяйки.
Джейн ведет профиль в Instagram, посвященный Марле. У него уже больше 3000 подписчиков.
https://i.imgur.com/SKO48n5.png

+11

9

Толстый кот из России и лиса из Польши не поделили сосиску

В Сети набирает популярность видео конфликта между котом и лисой, не поделившими сосиску.
Забавный инцидент произошел на российско-польской границе на погранпереходе Мамоново – Гроново. Туристы, стоявшие в очереди, решили подкормить местных котов и бросили им несколько сосисок.
Отужинать вместе с котами решила лиса, которая, по словам очевидцев, пришла с польской стороны. Рыжая плутовка аккуратно доедала остатки сосисок. В какой-то момент один из котов решил дать отпор незваному гостю и получил от иностранки лапой.
https://i.imgur.com/7kSWigvl.jpg
https://i.imgur.com/xOzQUiIl.jpg
http://s3.uploads.ru/wZpIA.gif  https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/57849.gif

+11

10

#p94594,Феклуша написал(а):

Котенок по имени Гав cyществует!

Я успела второй кадр, смешной кот :D тут рядом в магазине-лавке, хозяйский.. подушка у него кайфовая в рыбку https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/57849.gif . а зовут его релаксик.. от англ релакс.. по китайский как всегда матерно как то  . . http://s3.uploads.ru/wZpIA.gif

https://i.imgur.com/A5WW3QUl.jpg
https://i.imgur.com/ML0c9rjl.jpg

+17

11

Кошатникам на заметку!
30 интересных фактов о кошках + несколько полезных советов

+

1. Не чувствуют сладкий вкус.
Кошка просто не чувствует сладкий вкус, а объясняется это дефектом в рецепторе вкуса. Ученые считают, что это помогло кошкам развить плотоядное поведение.

2. Зачем кошки трутся об людей?

Кошки трутся не из-за любви к хозяину, как многие думают, они трутся для того, чтобы перебить чужой запах из желёз, которые находятся в основании хвоста и в области между глазами.

3. Мозг кошки
Существует сходство человеческого мозга и мозга кошки — один и тот же участок отвечает за эмоции.

4. Кошки — лучшее лекарство
Кошки – известные домашние лекари. Как утверждают ученые, достаточно погладить любимца, чтобы понизить артериальное давление, успокоиться. Поэтому в доме, где живут кошки, легче переносятся стрессы, семья становится более гармоничной и дружной. Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно- сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки

5. Кошки — самые ленивые млекопитающие.
Они спят 16 часов в день. То есть около 70 % своей жизни.

6. Кошки – уникальные животные
Они в 14 раз лучше, чем люди, воспринимают запахи и могут слышать звуки на частоте 60 кГц. Для сравнения: люди — 20 кГц, собаки — 40 кГц. Кошка может слышать звуки в ультразвуковом диапазоне, и ее «засада» около мышиной норки имеет смысл, даже если грызуны не двигаются. Грызуны общаются с помощью ультразвука, а кошка эти разговоры подслушивает.

7. Длина самого крупного кота — 1,2319 метр
Самая крупная порода — мейн-кун. Длина тела кошки этой породы может достигать метра, а вес — 6-9 килограмм. Несмотря на свои большие размеры, характер этих котов дружелюбный и покладистый.

8. Нос кошки
Нос позволяет кошке познавать и изучать мир. Маленькие котята находят соски матери именно по запаху. Также носом коты не только улавливают запахи, но и могут его использовать как термометр, например измерять температуру еды.

9. Вибриссы
Вибриссы — крупные, выступающие над поверхностью шёрстного покрова, чувствительные (осязательные) волосы у млекопитающих. Научное название усов vibrissae поэтому их часто в русскоязычной литературе называют попросту вибриссами. Усы действительно вибрируют.
Если усы у кошки направлены вперед — она чем-то очень заинтересована. Или в стычках хочет напугать соперника. Если усы смотрят назад — кошка напугана, она избегает прикосновений. Когда кошка спокойна, усы направлены в стороны.

10. Потеют ли кошки?
Кошки имеют несколько потовых желез, они находятся в таких местах, как щеки и губы, вокруг сосков и между подушечками на лапах.

11. Кошка не может вскарабкаться на дерево вниз головой из-за устройства когтей.
Для того, чтобы спуститься с дерева, ей нужно отступать, пятясь задом.

12. Кошки узнают ваш голос, но предпочитают его игнорировать

13. Коты прячутся, когда больны
Инстинкт говорит коту, что, когда он слаб, он легкая добыча для хищника, поэтому в периоды болезни коты стараются спрятаться от возможных опасностей.

14. Кошки способны преодолевать огромные расстояния, чтобы добраться до дома

15. Сколько лет вашей кошке по человеческим меркам?
Если вашей кошке — 3 года, это соответствует человеческим 30 годам. Если 8 лет, то по-человечески — 50. Если 14, то 72 человеческих лет. Средний срок жизни домашней кошки — 15 лет, в то время как для диких — от 3 до 5 лет.

16. Умывание
Частое умывание кошки объясняется не только чистоплотностью животного, но и другими целями. В частности, таким образом кошка слизывает с шерсти нужное ей количество вещества, содержащего витамин В и необходимого для регулирования психического равновесия животного. Если кошке не давать это делать, она станет очень нервной и может даже погибнуть от стресса.

17. Самые древние представители семейства кошачьих существовали более 50 миллионов лет назад

18. Смертельно опасен для кошек аспирин

19. Глаза в темноте
При благоприятных условиях зеленоватый кошачий глаз в темноте заметен на расстоянии до 80 метров из-за того, что кошачьи глаза отражают свет так, что часть лучей возвращается по тому же пути, по которому они попали в глаза.

20. Бинокулярное зрение у кошек
Бинокулярное зрение кошки покрывает 130 градусов (у собаки – 83). Кошка также способна наблюдать за всем, что происходит и по бокам! Её зрительное поле составляет 287 градусов по сравнению с нашим 200. Чрезвычайно подвижная голова крутится во все стороны и позволяет постоянно сохранять прямой взгляд.

21. Кошки, как и люди, могут иметь группу крови AB

22. Нормальная температура тела кошки — 102 градуса по Фаренгейту (38 по Цельсию)

23. У кота в позвоночнике на пять позвонков больше, чем у человека

24. Египтяне брили брови в знак траура, когда теряли любимую кошку

25. Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с вами

26. Если зрачки расширены, несмотря на яркое освещение, кошка чем-то очень заинтересована или в игривом настроении

27. Драки

Кошачьи драки короткие, но очень свирепые и жестокие. Главное их оружие в драках зубы

28. Глазки у котят
Когда котята появляются на свет, их глаза и уши закрыты. Когда глаза открываются, поначалу они всегда голубые. Потом, со временем, они меняют свой цвет на постоянный

29. Рефлекс загривка
Под кожей загривка котенка находятся нервные окончания, которые вызывают специфическое поведение — «рефлекс загривка» — это когда тело котенка расслабляется, а его хвост и лапки поджимаются к животику, чтобы ни за что не зацепиться, пока его транспортируют.

30. Они действительно клёвые создания

Полезные советы:
1. Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи;
2. Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах в 5 раз больше, чем у собак;
3. Если добавить сухих листьев зеленого чая в кошачий туалет, то вы избавите себя от неприятного запаха;
4. Старайтесь уделить пару минут утром и вечером расчесыванию кошки, и в вашем доме будет намного меньше кошачьей шерсти.

P.S. Берегите и любите кошек! ))
https://i.imgur.com/lLz4kxNl.jpg

+12

12

Всем привет! :flag:
А нашему коту сегодня 3 года!
https://i.imgur.com/cJyfaaQl.jpg

+15

13

#p99746,aves написал(а):

А нашему коту сегодня 3 года!
https://i.imgur.com/cJyfaaQl.jpg

А чего он такой грустный ?  )))
Не могли для него в мышь три свечки вставить ?   https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/57849.gif

+10

14

#p99746,aves написал(а):

А нашему коту сегодня 3 года!

https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/23814.gif поздравляем http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Сегодня Чернуша - классика жанра  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif
https://i.imgur.com/JLUeRell.jpg
http://s3.uploads.ru/wZpIA.gif

https://i.imgur.com/jVo85BFl.jpg
https://i.imgur.com/R0SGqg0l.jpg

+15

15

#p100811,bella написал(а):

Добрый вечер. Тепла всем...побыстрее

У меня кот когда холодно, в ванной спит около полотенцесушителя. При этом надо обязательно стянуть полотенце и улечься на него
https://i.imgur.com/GRmYdf2m.jpg

+14

16

Тома
Какой милаха и прелесть
https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/58075.gif
Он какой породы британец?

+5

17

Феклуша
Папа британец, мама сама по себе кошка.
Не хотела чистопородного, болеют они часто, а потом... На Авито купила за 1000 руб. Много котов пересмотрела, этот взглядом зацепил  :D

+10

18

#p100816,Тома написал(а):

Феклуша
Папа британец, мама сама по себе кошка.
Не хотела чистопородного, болеют они часто, а потом... На Авито купила за 1000 руб. Много котов пересмотрела, этот взглядом зацепил  :D

Очень классный и расцветка как кот, прям кот :D
Серый в полосочку)) ты потом нам его во весь рост сфоткай. Я сейчас опять была между двух огней/кошек Анфиска с Чернушей пришли в одно время столоваться)))
Но Чернуша боится Анфиску, видимо она старше и сильнее)) забилась под кресло, испугалась вся o.O

+11

19

Феклуша
Кот во весь рост
https://i.imgur.com/IMjUGaDm.jpg
Это он на пролетающих птиц так реагирует

+16

20

Тома какой котик, милота! Мне бы такую кошечку)

+6