S.L. Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » S.L. Club » Душевный блог » Душевный блог

Душевный блог

Сообщений 401 страница 412 из 412

401

Чтобы получить  от  жизни что-то, чего  никогда  не получал, надо  сделать что-то чего  никогда  не  делал..А чтобы подняться  на  ступень выше в своем  развитии надо  начать относиться  к  окружающим лучше  чем  они  к вам...
Выбор,  однако)))
И так вся  наша  жизнь...выбор, выбор,  ежесекундно, ежемоментно...
Всегда есть выбор  остаться  Человеком,  либо  вильнуть))
А последствия  зависят  от  амплитуды этого виляния)))
Я думаю уже  ни у кого  нет сомнений, что  мы  живем  ту  жизнь, какие  мысли  были у  нас  ранее?
Грубо говоря, что  накрутили  то  и получаем)) Если  оглянуться  вокруг себя, поймешь  какие  мысли  преобладали у  тебя в прошлом...
Самая  точная  диагностика,  господа)))

+5

402

Ева Горо
Самое смешное - что ты меня в "компьютерах" просветила. Точнее откуда пошло название Блютуз. Понятно как это переводится - но откуда пошло - я не знал. Мысль несколько раз мелькала прогуглить - да все никак. А тут у тебя прочел. 
Какой же полезный у нас форум!  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/87355.gif

:D

+6

403

Неизвестное  об  известных)))
В 1930 году в Германии вышла книга с критикой теории относительности под заглавием «Сто профессоров доказывают, что Эйнштейн не прав». Узнав об этом, Эйнштейн только пожал плечами: «Сто? Зачем так много? И одного было бы достаточно».

Репортер спросил А. Эйнштейна, записывает ли он свои великие мысли и, если записывает, то куда – в блокнот, записную книжку или специальную картотеку. Эйнштейн посмотрел на объемистый блокнот репортера и сказал. «Милый мой! Настоящие мысли приходят так редко в голову, что их нетрудно и запомнить».

Альберт Эйнштейн любил фильмы Чарли Чаплина и относился с большой симпатией к созданному им герою. Однажды он написал в письме к Чаплину: «Ваш фильм «Золотая лихорадка» понятен всем в мире, и Вы непременно станете великим человеком. Эйнштейн» На это Чаплин ответил так: «Я Вами восхищаюсь еще больше. Вашу теорию относительности никто в мире не понимает, а Вы все-таки стали великим человеком. Чаплин».
https://i.imgur.com/ptAbZb7l.jpg

+4

404

Неизвестное  об  известных)))
Сикстинская капелла в Ватикане может быть божественной, но ее создатель, Микеланджело, одно из самых важных имен в истории западного искусства, был далек от этого. И причиной была его гигиена. Микеланджело спал в одежде и сапогах, не снимая их по нескольку дней. Он избегал душа и даже считал его опасным для здоровья. Возможно, он был прав, потому что дожил до 89 лет.
https://i.imgur.com/8ByKKW5l.jpg

+5

405

#p156037,Ева Горо написал(а):

. И причиной была его гигиена. Микеланджело спал в одежде и сапогах, не снимая их по нескольку дней. Он избегал душа и даже считал его опасным для здоровья. Возможно, он был прав, потому что дожил до 89 лет.

Представляю какой от него шёл запах, бррр. ((
Всё великие со странностями, любого взять, сумасшедшие какие то, кто что делает, думает, исполняет :D
Наверное нормальный человек не может стать гением :dontknow:

+5

406

#p156046,Феклуша написал(а):

Ну,  одно утешает-если  мы  не  гении  значит  хоть  нормальные  тогда)))))))))))))))

+6

407

#p156084,Ева Горо написал(а):
#p156046,Феклуша написал(а):

Ну,  одно утешает-если  мы  не  гении  значит  хоть  нормальные  тогда)))))))))))))))

Это правда, гении люди с определённой психогенией.. талант это как болезнь и заболевание.. про них всех читаешь и все они вешаются, режут уши, руки итд
Не знала, что не мылся и вряд-ли его генетика и смерть в 86 лет, как то с этим связана.. . сразу вспомнила эпоху мушкетеров.. плащей и шляп.. вот представляю этот запах.. только у Дюма красиво написано.. но тот Париж.. совсем не этот..))))

+5

408

Я, как всем  известно, зачитываюсь  теософской  литературой, и  прочей  духовной тоже..И вот  навеяло сегодня.Не судите строго, тематика такая, что  ни всех  интересует.
А  ты совсем  не помнишь,  где  ты  был,
Так  счастлив, прежде чем  родиться,
Те души, голоса  и  лица?

А ты совсем  не помнишь, кем  ты  был,
Твоя  душа  намного старше  тела,
Чьей волей  так она взлетела?

Отредактировано Ева Горо (2020-09-17 15:12:28)

+3

409

Продолжая о памятниках.... Я уже  по-моему писала  про звездочку нашу...Ну, вот  фотки после  реставрации)))https://i.imgur.com/DDAUHr7l.jpg
https://i.imgur.com/t9gMWf1l.jpg
https://i.imgur.com/WA8U1H2l.jpg
Это находится  за  городом, в  лесу, на  старом японском кладбище)

+1

410

Обожаю Цветаеву..Уже  писала  о  ней  здесь.. Этот стих просто улет...
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.
Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось:
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.
И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все – как будто бы под небом
И не было меня!
Изменчивой, как дети, в каждой мине
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой,
Виолончель и кавалькады в чаще,
И колокол в селе…
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!
- К вам всем,- что мне, ни в чем
Не знавшей меры,
Чужие и свои?!
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.
И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто – слишком
грустно
И только двадцать лет,
За то, что мне – прямая неизбежность –
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,
За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру…
- Послушайте! – Еще меня любите
За то, что я умру.

0

411

#p156381,Ева Горо написал(а):

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!

Пугачева отлично исполняет, до мурашек.

+1

412

#p156385,Феклуша написал(а):

Пугачева отлично исполняет, до мурашек.

И не говори..Божественно... Хазанов  рассказывал, что у  него уже много  лет  идет спектакль,
в котором  он  в  одно  лицо...И никогда  ,  никого  не  допускал,  и музыки  ничьей  не  использовал
а единственное-это  песня в  исполнении Пугачевой вначале  спектакля...
И я его понимаю

0

Вы здесь » S.L. Club » Душевный блог » Душевный блог