SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Законы и налоги

Сообщений 81 страница 100 из 150

81

#p138040,Karamurena написал(а):

Так что тем организациям, которые обязаны были сдавать бухотчетность в налоговую до 31 марта, стоит иметь ввиду, что срок перенесен только до 6 мая.

Karamurena
Спасибо, они сами не знают, что пишут, вчера одно говорили мне на горячей линии, сегодня другое. Ладно думаю смысла нет в 30 июне.

+3

82

Цифровые пропуска: как будет работать пропускная система в городе

С 15 апреля для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте потребуются специальные цифровые пропуска. Начать их оформление можно будет с понедельника, 13 апреля. Со среды, 15 апреля, наличие цифрового пропуска для поездок станет обязательным.

https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/6434050/

+6

83

Наиболее важные вопросы о цифровых пропусках. Часть 1.

❓Что представляет собой цифровой пропуск?
❗️Пропуск выдается в электронном виде и представляет собой специальный код, состоящий из цифр и букв, первые 4 знака которого означают дату окончания срока действия пропуска, остальные 12 знаков позволяют идентифицировать его владельца и цель поездки. QR-код на пропуске обеспечивает быструю проверку сведений сотрудниками контролирующих органов.

❓Какие поездки требуют получения пропуска?
❗️Получение цифрового пропуска требуется для поездок на любом виде личного и общественного транспорта – мотоцикле, скутере, автомобиле, такси, метро, МЦК, МЦД, пригородном железнодорожном и наземном общественном транспорте.

❓Категории цифровых пропусков и цели поездок.
❗️Вводятся следующие категории цифровых пропусков:
Для поездок, связанных с осуществлением трудовой деятельности.
Выдается до 30 апреля включительно в случаях, если организация продолжает работать и присутствие сотрудника на рабочем месте является абсолютно необходимым. Разрешает поездки на работу и обратно, а также служебные разъезды, например, доставку товаров курьерами.
Количество поездок не ограничено.

Для поездок в медицинские учреждения.
Пропуск этой категории выдается на 1 день и разрешает поездку в конкретное медицинское учреждение.
Количество выдаваемых в течение недели пропусков не ограничено.

Для поездок в других личных целях, соответствующих режиму повышенной готовности (в магазин, на дачу, на вокзал и т.п.).
Пропуск этой категории выдается на 1 день и разрешает поездку до места назначения и обратно. Получить этот пропуск можно будет 2 раза в неделю.

❓Как осуществляются поездки между Москвой и Московской областью, между Москвой и другими регионами страны?
❗️Между Москвой и Московской областью будет действовать «роуминг» цифровых пропусков. Для поездки «Москва – Московская область» и обратно москвичам необходимо заказывать один пропуск на портале mos.ru. И наоборот, жители Московской области заказывают пропуск для поездок в Москву и по Москве на своем сайте. Для поездки в Москву из другого региона необходимо запросить московский пропуск.

❓Как получить цифровой пропуск?
❗️Получить цифровой пропуск можно тремя способами:
1.На портале MOS.RU:
Выберите услугу «Получение цифрового пропуска на передвижение по городу», заполните необходимые данные, отправьте заявку. Система отобразит на экране специальный код, который необходимо сохранить (записать, сфотографировать или сделать скриншот). Одновременно пропуск будет выслан на электронную почту, если вы ее указали.
2. Отправить СМС на короткий номер 7377.
3. По телефону +7 (495) 777-77-77.

+6

84

Наиболее важные вопросы о цифровых пропусках. Часть 2.

❓Кому не нужно получать цифровые пропуска?
❗️Поездки без цифрового пропуска в служебных целях имеют право совершать военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, судьи и иные служащие, имеющие удостоверения установленного государством образца. Цифровые пропуска не требуются гражданам младше 14 лет.

❓Какие дополнительные сведения необходимо сообщить для поездок на личном автомобиле и в общественном транспорте?
❗️При подаче заявки на получение цифрового пропуска для поездок на личном автомобиле необходимо сообщить его государственный регистрационный номер. Для поездок в общественном транспорте в заявке на получение пропуска необходимо указать номер карты «Тройка» или «Стрелка».

❓Как пользоваться цифровым пропуском?
❗️Находясь в пути, граждане обязаны предъявить паспорт и цифровой пропуск (показать распечатку или экран смартфона) по требованию должностных лиц, осуществляющих контроль передвижения по городу.
Проверка пропуска будет осуществляться в присутствии гражданина с помощью специальной программы в планшете.

❓Будут ли защищены персональные данные?
❗️Хранение и обработка персональных данных, собираемых для выдачи цифровых пропусков, будут осуществляться в соответствии с законодательством о персональных данных. По окончании действия режима повышенной готовности информация о выданных пропусках будет уничтожена.
https://i.imgur.com/qCur3fHl.jpg
https://i.imgur.com/uOYYkz6l.jpg

+7

85

Ещё раз здесь выложу пост, потом отнесу в ветку Законы и налоги..
Информация о том как будет работать пропускная система в городе. Вот главные моменты, которые необходимо знать:

-Ходить пешком можно без пропусков, но при этом соблюдая все правила самоизоляции (как на текущей неделе)!
-Со среды наличие пропуска обязательно для поездок, но оформить можно уже с понедельника.
-Получить пропуск может каждый, если есть уважительная причина.
-Заказать пропуск можно на портале MOS.RU, через смс или через Единую справочную службу.

https://i.imgur.com/RdL5RTCl.jpg
https://i.imgur.com/0903ad2l.jpg
https://i.imgur.com/rX2Ovn8l.jpg
https://i.imgur.com/hBf9Yodl.jpg
https://i.imgur.com/VPvrZrMl.jpg

+9

86

https://i.imgur.com/zLpXUOtl.jpg

+3

87

❗️В Москве оформили 3,2 млн цифровых пропусков

В столице за сутки оформили 3,2 млн цифровых пропусков для передвижения по городу на личном или общественном транспорте. При этом по результатам первичных проверок будут аннулированы около 900 тыс. пропусков, которые содержат некорректные или недостоверные данные (например, написания фамилий с цифрами, нулевые и некорректные номера паспортов, некорректные заполнения полей ИНН). Об этом сообщил руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

«Мы убедительно просим горожан не оформлять пропуска «просто так», для галочки или «на всякий случай». В период распространения коронавируса важно следовать рекомендациям врачей и по возможности оставаться дома, соблюдая правила самоизоляции. Пропуска выдаются по заявительному принципу, однако все сведения в дальнейшем проверяются, особенно данные о работодателях. В случае если какие-либо данные будут введены некорректно или окажутся недостоверными, пропуск будет аннулирован, а граждане, указавшие недостоверную информацию, будут привлечены к административной ответственности», - подчеркнул Эдуард Лысенко.

Напомним, что проверять цифровые пропуска начнут с 15 апреля. Они необходимы для любых передвижений по городу с использованием личного или общественного транспорта. Ходить пешком по-прежнему можно без пропуска, однако при этом важно соблюдать правила и ограничения, установленные указом Мэра Москвы.

Оформить цифровой пропуск можно онлайн на портале mos.ru (nedoma.mos.ru), по телефону +7 (495) 777-77-77 или с помощью смс на номер 7377. Подробная инструкция и ответы на наиболее частые вопросы опубликованы по ссылке.

+3

88

Всем привет!
Собираюсь завтра на дачу.
Нужен пропуск. Посмотрела. Заказать заранее нельзя. Только сразу ехать. А со среды пропуск надо заказывать за 5 часов до поездки, чтобы камера не зафиксировала штраф.
Т.е. чтобы выехать утром, например в 9, выходит пропуск надо заказывать с 0 до 4 часов утра, т.е. поспать толком не получится. Бред какой-то.

Поэтому еще не опробовала, вдруг не получится. У некоторых какие-то проблемы. Буду сегодня после 12 ночи. Заодно надо к родственникам по этому же пропуску.

+10

89

#p140124,aves написал(а):

Всем привет!
Собираюсь завтра на дачу.
Нужен пропуск. Посмотрела. Заказать заранее нельзя. Только сразу ехать. А со среды пропуск надо заказывать за 5 часов до поездки, чтобы камера не зафиксировала штраф.
Т.е. чтобы выехать утром, например в 9, выходит пропуск надо заказывать с 0 до 4 часов утра, т.е. поспать толком не получится. Бред какой-то.

Поэтому еще не опробовала, вдруг не получится. У некоторых какие-то проблемы. Буду сегодня после 12 ночи. Заодно надо к родственникам по этому же пропуску.

А почему нельзя? Я сейчас попробовала на завтра, все заполняется. Но я не нажимала кнопку Получить. А у тебя как? мы тоже на дачу планировали, но попозже

+8

90

#p140125,Karamurena написал(а):
#p140124,aves написал(а):

Всем привет!
Собираюсь завтра на дачу.
Нужен пропуск. Посмотрела. Заказать заранее нельзя. Только сразу ехать. А со среды пропуск надо заказывать за 5 часов до поездки, чтобы камера не зафиксировала штраф.
Т.е. чтобы выехать утром, например в 9, выходит пропуск надо заказывать с 0 до 4 часов утра, т.е. поспать толком не получится. Бред какой-то.

Поэтому еще не опробовала, вдруг не получится. У некоторых какие-то проблемы. Буду сегодня после 12 ночи. Заодно надо к родственникам по этому же пропуску.

А почему нельзя? Я сейчас попробовала на завтра, все заполняется. Но я не нажимала кнопку Получить. А у тебя как? мы тоже на дачу планировали, но попозже

Я не пробовала, т.к. дата нигде не указывается. Сколько он действует, не знаю. Наверное сутки.
Хочу по СМС. Вчера на МОС.РУ не открывался режим "получить пропуск". Пока сделала макет СМС под свои данные. Отправлю попозже.
А как на завтра сделать? Может через сайт. А по СМС нет даты вообще

+4

91

#p140124,aves написал(а):

Всем привет!
Собираюсь завтра на дачу.
Нужен пропуск. Посмотрела. Заказать заранее нельзя. Только сразу ехать. А со среды пропуск надо заказывать за 5 часов до поездки, чтобы камера не зафиксировала штраф.
Т.е. чтобы выехать утром, например в 9, выходит пропуск надо заказывать с 0 до 4 часов утра, т.е. поспать толком не получится. Бред какой-то.

Поэтому еще не опробовала, вдруг не получится. У некоторых какие-то проблемы. Буду сегодня после 12 ночи. Заодно надо к родственникам по этому же пропуску.

Я так поняла, что заказывать надо не позднее, чем за 5 часов до поездки. Вечером заказала - утром выехала. Можешь хоть за 2 дня заранее заказать.

+2

92

#p140129,Isa71 написал(а):
#p140124,aves написал(а):

Всем привет!
Собираюсь завтра на дачу.
Нужен пропуск. Посмотрела. Заказать заранее нельзя. Только сразу ехать. А со среды пропуск надо заказывать за 5 часов до поездки, чтобы камера не зафиксировала штраф.
Т.е. чтобы выехать утром, например в 9, выходит пропуск надо заказывать с 0 до 4 часов утра, т.е. поспать толком не получится. Бред какой-то.

Поэтому еще не опробовала, вдруг не получится. У некоторых какие-то проблемы. Буду сегодня после 12 ночи. Заодно надо к родственникам по этому же пропуску.

Я так поняла, что заказывать надо не позднее, чем за 5 часов до поездки. Вечером заказала - утром выехала. Можешь хоть за 2 дня заранее заказать.

Через СМС заранее нельзя. Там дата не фигурирует в макете, который надо послать по СМС.
Дату может быть можно через сайт. Но я не пробовала.

+3

93

aves
Через сайт, все работает, не виснет, даты даёт выбрать до среды включительно. Не забудь поставить галочку "отправить на почту", муж лоханулся, хорошо догадался сфотографировать на телефон.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
На всякий случай для тех, у кого не получается оформить пропуск. У каждого из нас есть два личных кабинета, старый и новый.  Если в личном кабинете в личных данных не хватает информации (многие не заполняли почту, телефон или адрес местожительства. Я например, мосуслугами не пользовалась, только госуслугами, поэтому аккаунт был заполнен наполовину).  Надо зайти в новом кабинете в личные данные и слева в самом низу Перейти в старый кабинет. Вносить данные даёт только в старом, новый не редактируется. Только после этого можно вернуться в новый кабинет и уже оформлять пропуск. И работать надо с компа, мобильное приложение на планшетах и телефонах кастрированное убогое. Вот такой гимморой  :canthearyou:

Отредактировано Karamurena (20 Апр 2020 18:47:46)

+7

94

Коронавирус. Дополнительные меры

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решения о дополнительных мерах по борьбе с коронавирусом:

🔹С 22 апреля граждане с подозрением на коронавирус, а также граждане с проявлениями ОРВИ и других острых респираторных заболеваний обязаны соблюдать режим самоизоляции на дому. При этом допускается передвижение в целях получения медпомощи, в том числе с использованием транспортных средств на основании оформленного цифрового пропуска.

🔹Режим самоизоляции распространяется на всех, кто проживает вместе с гражданами с проявлениями ОРВИ и коронавируса. Допускается передвижение в целях получения медпомощи. Также можно выходить в магазин и аптеку, выбрасывать мусор и гулять с домашними животными в 100 м от дома.

🔹В целях контроля за соблюдением режима самоизоляции будут применять технологии электронного мониторинга местоположения, в том числе с использованием технических устройств.

🔹Цифровой пропуск смогут также получить добровольные помощники, зарегистрированные ГБУ «Моя карьера», а не только в ГБУ «Мосволонтер».

🔹Для передвижения по Москве на грузовом транспорте с 22:00 до 06:00 цифровой пропуск не нужен.

Указ Мэра Москвы №47-УМ «О внесении изменений в указы Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. No 12-УМ и от 11 апреля 2020 г. No 43-УМ»

+4

95

С 22 будут присылать штрафы на машины, которые не внесены в базу пропусков.

Проверить номер автомобиля можно здесь.

https://www.mos.ru/covid-19-deptrans/
Проверяйте свои номера !

Отредактировано Karamurena (21 Апр 2020 22:45:03)

+4

96

Pikandra
номер машины попадает в базу сразу, 5 часов это для карт Тройка и Стрелка
На всякий случай можно проверить по ссылке, которую я дала выше

+5

97

Проверить привязку транспортной карты

https://transport.mos.ru/mostrans/services/nedoma

+2

98

#p140842,Karamurena написал(а):
#p140798,Феклуша написал(а):

Девушки, у меня такой вопрос по цифровым пропускам, если допустим двое едут на одной машине на дачу, надо два пропуска автомобильных делать или как, или только владелец?
И указывается там куда ты направляешься город, область  и тд

Всем приветики! Вчера с мужем ездили. Всем, кто едет в машине надо иметь свой пропуск, в котором будет указан номер машины, на которой едешь. Если вдруг остановят, то проверяют специальным приложением, там высвечивается, что поездка разрешена. Место назначения обязательно указывать.

Точно номер машины должен быть у пассажира? А если он пока не знает, на машине поедет или на такси?

Мне тоже надо заказывать на тетю с мужем. И вести их на дачу. Так у них еще один на двоих телефон, кнопочный, да и СМС не могут ввести. По телефону пытались потренироваться пропуск заказать, дозвониться не реально. Портал тоже не годится. Идет привязка всего к телефону. А второго номера у них нет!
Без мобильного что у нас теперь жить нельзя?

Отредактировано aves (25 Апр 2020 21:12:08)

+5

99

#p140862,aves написал(а):
#p140842,Karamurena написал(а):
#p140798,Феклуша написал(а):

Девушки, у меня такой вопрос по цифровым пропускам, если допустим двое едут на одной машине на дачу, надо два пропуска автомобильных делать или как, или только владелец?
И указывается там куда ты направляешься город, область  и тд

Всем приветики! Вчера с мужем ездили. Всем, кто едет в машине надо иметь свой пропуск, в котором будет указан номер машины, на которой едешь. Если вдруг остановят, то проверяют специальным приложением, там высвечивается, что поездка разрешена. Место назначения обязательно указывать.

Точно номер машины должен быть у пассажира? А если он пока не знает, на машине поедет или на такси?

Мне тоже надо заказывать на тетю с мужем. И вести их на дачу. Так у них еще один на двоих телефон, кнопочный, да и СМС не могут ввести. По телефону пытались потренироваться пропуск заказать, дозвониться не реально. Портал тоже не годится. Идет привязка всего к телефону. А второго номера у них нет!
Без мобильного что у нас теперь жить нельзя!

Если ты укажешь в пропуске номер машины, это не значит, что ты обязательно на ней должна ехать. Можешь на чем угодно. Можно привязать сразу и машину, и Тройку к пропуску, например. Я так хочу попробовать.

+4

100

Сейчас сделала пропуск на себя по СМС со своего телефона. До этого делала пропуск во вторник. Т.е. 2 раза за календарную неделю использовала.
После себя, со своего же телефона попробовала сделать пропуск для дочери (старшей). Ввела ее данные, тоже выдал пропуск с моего телефона! Я думала, не даст.
Видимо привязка идет не по номеру телефона, а по номеру паспорта.
Значит, я со своего или любого другого телефона, смогу заказать пропуск родственникам? Главное, чтобы мне лишний раз не засчитали пропуск. Может у них в месяц считается, а не по календарным неделям.
Жесть конечно!!!

+6