SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про здоровье

Сообщений 141 страница 160 из 258

141

Минздрав установил новые нормы времени приема больных в поликлинике

Инфекционист должен уделить пациенту на амбулаторном приеме 20 минут, онколог - 23 минуты, пульмонолог и хирург - по 26 минут, фтизиатр - 35 минут. Если прием не по заболеванию, а профилактический, время осмотра пациента сокращается на 10-40 процентов в зависимости от специальности врача. Такие нормы установлены приказом Минздрава.

Приказ Минздрава N810н от 06.08.2020 утвержден Минюстом. Документ устанавливает нормы времени приема для врачей-специалистов по пяти направлениям - гематолога, инфекциониста, онколога, пульмонолога, фтизиатра и хирурга.

В Минздраве ранее поясняли, что утвержденные нормативы не означают, что при необходимости врач не имеет права превысить указанное время при осмотре больного. Речь идет о "средней" норме, которая необходима для планирования и решения финансовых вопросов работы медучреждения.

+1

142

#p160683,Феклуша написал(а):
#p160681,Bonanza_ написал(а):

Феклуша, спросила я арбидол в аптеке, в субботу. Он был, около 600руб арбидол максимум. Но! Мне не могли его продать, т.к. он не бился на кассе)) И такая ситуация у нас во многих аптеках давно. Но посмотрим на след. неделе, изменится что-то или нет.

Bonanza_
Хорошо, что не пробили тебе. Не покупай арбидол, это не проверенное лекарство Голиковой они с мужем его производят и всем его советуют, про него в инете огромные статьи, выброшенные деньги, при чем немалые. Терапевтическая эффективность Арбидола не доказана должным образом и результативность действия препарата ставится под сомнение. Арбидол с неизвестным механизмом действия и эффектом. "Эффективен в опустошении карманов пациентов" -  это врачи пишут. Ни в одной стране мира, кроме России не признаётся за лекарственный препарат. И то, даже по российским меркам, лекарственным препаратом его можно называть лишь условно
Почитай про противовирусные кагоцел, ингавирин, амиксин, цитовир. Хотя это все пишут, что фуфломицины. Арбидол раздают участковый я знаю бесплатно, видимо решили исследования провести за счёт больных . Голикова в инструкции к препарату даже подписала, лечит коронавирус :huh:  :O
Конечно тебе решать, жалко 600 рублей, надо изучить другие противовирусные, что пишут и как кому помогают. ИМХО.
Я думаю, что из за того, что его рекламируют по тв, он и пропал.

Кагоцел не покупай! Тоже бяка,это даже не плацебо.

+8

143

Свежая статья..потом перенесу .  :writing:
Роспотребнадзор назвал различия между гриппом и коронавирусом

Роспотребнадзор разместил на сайте материал, в котором описываются симптомы гриппа, простудных заболеваний и коронавируса с указанием отличий между ними.

https://i.imgur.com/eJ8eErMl.jpg

КОВИД-19 и грипп схожи тем, что передаются при контакте, воздушно-капельным путем и через предметы. Являются респираторными заболеваниями с различным спектром проявлений — от бессимптомного или легкого до тяжелого вплоть до смерти.

Если сравнивать симптомы, то заболевания отличаются друг от друга по многим параметрам. Так, основными симптомами коронавируса по материалам Роспотребнадзора являются повышенная температура тела и сухой кашель. Иногда появляются усталость, боль в горле, головная боль, одышка и боль в суставах. В редких случаях – диарея и насморк. Чихания при КОВИД-19 нет.

Самыми частыми симптомами при гриппе являются повышенная температура, боль в суставах, усталость, сухой кашель и головная боль. Иногда возникает насморк, боль в горле, диарея (у детей). Чихания и одышки при гриппе нет.

+6

144

#p160691,Феклуша написал(а):
#p160688,Isa71 написал(а):

Кагоцел не покупай! Тоже бяка,это даже не плацебо.

Isa71
Согласна.
А ты что думаешь, какой есть вариант?

Я уже писала: если укреплять иммунитет,прогулки на свежем возрасте,физ.активность и обливания холодной водой. И поменьше нервничать из-за ерунды. Про питание не пишу: я так поняла,у Бонанзы с этим все норм.

+8

145

Fedora классный обмен веществ!)

Белочки супер, особенно где с кошкой, так мило смотрятся!) У меня сынуля с папой ходили на днях в лес, тоже на видео белочку снимали, бегала от дерева к дереву, что-то в листве искала, забавная)

Насчет противовирусных согласна, никто не знают, помогают они или нет. Но эффект плацебо если даже срабатывает и организму легче - почему бы и нет) А насчет арбидола, кстати, в мире ведутся его исследования, но тоже нет ничего плохого, кому-то он помогал быстрее выздоравливать, у кого-то не было эффекта. Но его так же, как и осельтамивир, фавипиравир, ремдисивир  и другие разные, почему-то рассматривают, в отличие от кагоцела, амиксина, ингавирина например, которые не исследуют. Почему арбидол даже в Японии испытания проводят? Меня вот это озадачивает. Может правдв в нем что-то есть? И кстати, в Украине подруга живет, у нее мужа когда забирали в больницу с ковидом, она была в легкой форме дома, врач скорой ей посоветовал тоже арбидол (его аналог) 5 дней.

Отредактировано Bonanza_ (1 Ноя 2020 18:56:27)

+7

146

#p160708,Bonanza_ написал(а):

Насчет противовирусных согласна, никто не знают, помогают они или нет. Но эффект плацебо если даже срабатывает и организму легче - почему бы и нет) А насчет арбидола, кстати, в мире ведутся его исследования, но тоже нет ничего плохого, кому-то он помогал быстрее выздоравливать, у кого-то не было эффекта. Но его так же, как и осельтамивир, фавипиравир, ремдисивир  и другие разные, почему-то рассматривают, в отличие от кагоцела, амиксина, ингавирина например, которые не исследуют. Почему арбидол даже в Японии испытания проводят? Меня вот это озадачивает. Может правдв в нем что-то есть?

Мои фармацевты говорят, что нет в нем ничего, хорошо ещё не навредит если, и он не помогает никак пустышка, выписывать можно все что угодно, там с этим арбидолом такие бабки крутятся, бизнес Христенко, туда никого не пускают, жируют сейчас, все контракты на бюджет арбидолом завалены, мало того от государства урвали все бюджеты, потому что бесплатно носят, ещё и продают в аптеках за такие деньги https://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif
Всю страну на него выводят, я по совету людей которые в этой отрасли гуру никогда бы не купила, тем более за 600 рублей, жалко денег. Но дело житейские, каждый сам решает, стоил хотя-бы 50 рублей. Вот врачи даже кто в Красной зоне, в группе пишут не помогают фуфломицины, не травитесь. Я нет  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/70054.gif
И ты подумай, все таки лучше на эти деньги антибиотики купить, пользы больше. А лучше наверное  бромгексин, я не знаю есть ли он сейчас в аптеках.

+4

147

#p160708,Bonanza_ написал(а):

Насчет противовирусных согласна, никто не знают, помогают они или нет. Но эффект плацебо если даже срабатывает и организму легче - почему бы и нет) А насчет арбидола, кстати, в мире ведутся его исследования, но тоже нет ничего плохого, кому-то он помогал быстрее выздоравливать, у кого-то не было эффекта. Но его так же, как и осельтамивир, фавипиравир, ремдисивир  и другие разные, почему-то рассматривают, в отличие от кагоцела, амиксина, ингавирина например, которые не исследуют. Почему арбидол даже в Японии испытания проводят? Меня вот это озадачивает. Может правдв в нем что-то есть? И кстати, в Украине подруга живет, у нее мужа когда забирали в больницу с ковидом, она была в легкой форме дома, врач скорой ей посоветовал тоже арбидол (его аналог) 5 дней.

Не бери арбидол, его всем больным ковидом участковые врачи приносят бесплатно... мои кто болел в начале приносили полный комплект лекарств, а когда все закончилось, приносить стали арбидол только.. его закупили по тендеру на всю Россию, вот и назначают всем.. Толку ноль.. Решили что амбулаторное людей этой фигнёй можно вылечить...

Отредактировано Pikandra (2 Ноя 2020 00:00:29)

+6

148

#p160751,Bonanza_ написал(а):

Pikandra это наверно у вас в Москве бесплатно носят, а у нас назначают и в аптеках только и видишь, как люди приходят с этими листиками назначений, а ничего нет. Вам и тесты делают бесплатно, и лекарства выдают. А в регионах все сам ищи и за свой счет. Правда сейчас вроде должны будут тоже все бесплатно выдавать, но пока такого еще не слышала ни от кого.

Bonanza_
Я бы не стала деньги тратить, я сколько врачей не спрашивала, они говорят не помогает.. но дело хозяйское..
Про тунец я знаю.. его не часто надо кушать.. я его часто и не ем.. У меня всегда в рационе лосось, форель, сёмгу.. треску... судак.. вот мой основной состав рыбы в неделю где то два раза...ну ещё дорадо и с бас, в ресторане например, домой редко берём, почему не знаю)))
А что касается масла.. да, мы просто пьём.. оливковое, тыквенное, кунжутное.. льненое я не могу, поэтому только в салат его льем..
Вот Док об этом писал..
Я так делаю..
Ссылка

И вот почитай... ДОК писал

andrology написал:
Свежевыжатый апельсиновый сок,  плюс темный виноград полностью по составу заменят этот Редоксон,  короче,  хрень полная.

Для " укрепления иммунитета"..... сдается иммунограмма и используются лекарства в соответствии с ее результатами.
Я бы в вашем случае для иммунитета попил бы что-нить типа циклоферона,  либо как-нить в себя ввел бы полиоксидоний,  но не уверен,  что они там есть. Можно заказать доставку по  dhl

И ещё..

Док, какую максимальную дозу витамина С можно проглотить в сутки ?

Смотря что с желудком... кислота... 50 мг х 4-8 драже...  По последним данным эффективность сего витамина подтверждена лишь в укреплении стенок сосудов

Феклуша  спасибо, что все сохранила и систематизировали с Левой.  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/23514.gif

Отредактировано Pikandra (2 Ноя 2020 00:44:21)

+7

149

Kcu88

Вот пост твой нашла.. ((

2019-01-29 22:53:12

Kcu88 написал(а):
sinichка,
спасибо. Я уже бронхит вроде бы как "долечиваю", но у меня вторая волна ОРВИ. Это ужас просто какой-то в эту зиму.....

Я тоже думала..., долечиваю... Сегодня сделала КТ..., результат: двусторонняя пневмония... http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif Просто капец какой - то!!! У троих моих знакомых, со схожим диагнозом, тож пневмония. Врачи в шоке, говорят - это эпидемия какая то, один за другим... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/wizard.gif
Сил нет..., устала... :'(

+6

150

Кстати, вчера вот чего напокупала... https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/23018.gif пускай будет https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/35835.gif
https://i.imgur.com/Nlc44ZQl.jpg

Отредактировано Kcu88 (2 Ноя 2020 10:52:05)

+7

151

Про наших врачей и способах лечения,какие препараты применяют,варианты лечения..
Ксюха просила «обобщить»
Приказ №1721: чем лечат коронавирус в Татарстане?

https://www.business-gazeta.ru/article/486729

+5

152

#p160807,Kcu88 написал(а):

Кстати, вчера вот чего напокупала... https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/23018.gif пускай будет https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/35835.gif
https://i.imgur.com/Nlc44ZQl.jpg

Kcu88
Правильно :cool:
Ксю, а измеритель кислорода сколько стоит?  Я недавно смотрела рейтинг, хотела купить ( у меня у всех знакомых есть прибор этот), не знаю какой, есть от 1 тыс до 12 тыс., хорошая штука кстати.
И про ингалятор напиши подробнее, как он работает, чем нужно ингалироваться, каким лекарством, я не в теме, таких штук не было никогда.

+9

153

#p160895,Феклуша написал(а):

Я недавно смотрела рейтинг, хотела купить ( у меня у всех знакомых есть прибор этот), не знаю какой, есть от 1 тыс до 12 тыс., хорошая штука кстати

Говорят на Али Экспресс стоит недорого, и говорят же- толку в нём мало, врёт безбожно.

Привет всем).

+7

154

#p160917,Fedora написал(а):
#p160895,Феклуша написал(а):

Я недавно смотрела рейтинг, хотела купить ( у меня у всех знакомых есть прибор этот), не знаю какой, есть от 1 тыс до 12 тыс., хорошая штука кстати

Говорят на Али Экспресс стоит недорого, и говорят же- толку в нём мало, врёт безбожно.

Привет всем).

Их очень много разных, поэтому я смотрела рейтинг, какой брать))
Всем приветики https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/87980.gif

+5

155

#p160922,Феклуша написал(а):

Их очень много разных, поэтому я смотрела рейтинг, какой брать))

На Али тот, что на палец надевается.
Я не заморачиваюсь по этому поводу.
Уф....опять о ковидле, никуда ни деться
:'(

Моя ушла арбайтн(

Отредактировано Fedora (3 Ноя 2020 12:50:29)

+5

156

#p160895,Феклуша написал(а):
#p160807,Kcu88 написал(а):

Кстати, вчера вот чего напокупала... https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/23018.gif пускай будет https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/35835.gif
https://i.imgur.com/Nlc44ZQl.jpg

Kcu88
Правильно :cool:
Ксю, а измеритель кислорода сколько стоит?  Я недавно смотрела рейтинг, хотела купить ( у меня у всех знакомых есть прибор этот), не знаю какой, есть от 1 тыс до 12 тыс., хорошая штука кстати.
И про ингалятор напиши подробнее, как он работает, чем нужно ингалироваться, каким лекарством, я не в теме, таких штук не было никогда.

Меня тоже интересует?
Огласите пожалуйста весь список?
Док, сказал, что в Москве уже антибиотиков не найти, выписывает пациентам лечение... а им лечится не чем, уже даже не смешно...(((

Кстати в аптечку что купить..
Антибиотики, противовирусные, парацетамол, кроворазжижающие..
Отхаркивающие.. Ацц.. или Ацц лонг (шипучие таблетки..
Из антибиотиков можно
Амоксиклав..
Таваник и левофлоксацин - одно и то же
сумамед и азитромицин - одно и то же

+5

157

#p161009,Pikandra написал(а):
#p160895,Феклуша написал(а):
#p160807,Kcu88 написал(а):

https://i.imgur.com/Nlc44ZQl.jpg

Kcu88
Правильно :cool:
Ксю, а измеритель кислорода сколько стоит?  Я недавно смотрела рейтинг, хотела купить ( у меня у всех знакомых есть прибор этот), не знаю какой, есть от 1 тыс до 12 тыс., хорошая штука кстати.
И про ингалятор напиши подробнее, как он работает, чем нужно ингалироваться, каким лекарством, я не в теме, таких штук не было никогда.

Меня тоже интересует?
Огласите пожалуйста весь список?

Пульсоксиметр за 2500 купила, работает норм, дороже бы не взяла. Давно хотела, для ранней диагностики заболевания.
Феклуша, Нейбулазер отличная вещь, всегда использую при простудных..., насморк, кашель, помогает - рекомендую. У меня старый вышел из строя, вот и обновила.
Моя классическая схема лечения: Физраствор 2мл+ беродуал 15 капель+ лазолван 2мл, два раза в день, 5 дней. При легком течении, можно и без беродуала...

+6

158

Всем привет!
По поводу небулайзера - отличная штука. Купила, когда ребенок заболел первый раз и надо было ингаляции делать. Только у меня ультразвуковой, маленький - специально покупала, чтобы в поездки удобно было брать, а не такой большой, как у Ксю. Беродуал нужен только при очень сильном кашле, когда уже бронхоспазм пошел. А так физраствор + лазолван (я использую амбробене вместо лазолвана).

+5

159

Всем привет!
Ксю, Иса, а какое легкое состояние при котором небулайзером пользуетесь без беродуала?

+2

160

#p161141,Bonanza_ написал(а):

Всем привет!
Ксю, Иса, а какое легкое состояние при котором небулайзером пользуетесь без беродуала?

Обычно в начале заболевания Иль же в конце..., либо при легком отхождения мокроты https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/62617.gif

+1