S.L. Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » S.L. Club » Валюта,рынки,торговля » Валюта,рынки,торговля

Валюта,рынки,торговля

Сообщений 421 страница 429 из 429

421

Ренесанс назвал уровень, при котором ЦБ усилит поддержку рубля
За последние 15 лет рубль снижался в августе в 73% случаев. РенКап в этой связи дал негативный прогноз

Аналитик Ренессанс Капитала Софья Донец оценивает как высокие шансы рубля «несколько обесцениться в августе относительно своей долгосрочной справедливой стоимости». При цене нефти около $40 она составляет 73,5/$. Падение курса рубля эксперт расценивает как ожидаемую коррекцию справедливой стоимости нацвалюты.

Компания прогнозирует, что курс рубля в конце 2020 года составит 73,6/$, а в еще через опустится до 76,1/$.

Но она признает наличие рисков для такого прогноза. Главные риски — это масштабная вторая волна пандемии коронавируса, а также санкции против России. Но даже в случае реализации таких рисков Ренессанс не ждет обвала рубля, поскольку на страже остается Банк России.

Причем ЦБ может активизировать интервенции в поддержку рубля уже при его падении за пределы 76/$.

«ЦБ может использовать часть запланированной на продажу в 4 квартале суммы $2,6 млрд уже сейчас, если его не будет устраивать излишняя волатильность обменного курса».

Ожидается усиление спроса на валюту со стороны населения из-за снижения процентных ставок по рублевым вкладам до исторических минимумов и разрешения путешествовать за границу . Аналитик напоминает, что в августе рубль традиционно теряет свои позиции - за последние 15 лет он обесценивался в августе в 73% случаев.

+2

422

Lench
Ты кстати правильно делаешь, покупая квартиру, наличку сливаешь..  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/28409.gif сейчас столько нала у народа, я тут над Евы вопросом задумалась про деноминацию, что придумают не знаю, но как то наличку должны изъять.. на штрафах особо не соберёшь, тут читала, что много факторов за, и много против.. но я тоже максимально ищу варианты вложить в недвижку, пока ттт, хочу от части нала избавится..народ вклады все поснимал, валюты накупил.. потом весь июль цб золото сливал и валютой тарился.. . что то должны придумать, многие даже с расчётных счетов все снимают и физических и юридических.. ЦБ это не пропустит.. возврат в 1998 год.. (
Но с другой стороны..
Пандемия и ковид...пострадали все мировые экономики.. имеет ли смысл  проводить типовое экономическое мероприятие в заведомо нетипичных условиях... итог неизвестен, результат может быть не ожидаемый.. плюс все трещат про вторую волну, но как это все сочетается вторая волна и деноминация.. а она скорее будет вторая волна.. пусть я ошибаюсь..но в большинстве регионов  продолжает действовать режим повышенной готовности... тут не сходится с эконом целями, потом.. сентябрьские выборы.. будут выбирать и в субъекты..
и  депутатов закорганов.. и ещё один немаловажный момент, деноминация очень дорогое мероприятие для государства, а сейчас.. неизвестно какие дыры закрывать.. пойдут ли они на это.. вопрос.. но нас с покое не оставят..
Вот я начиталась всего.. и не знаю.. много и за, но много и против.. а многие пишут, что доллар 80-90 дотянут.. на этом все закончится.. но это вероятнее всего, хотя 80 он в марте был, потом 69..вот доллар точно цена не постоянная, сколько всего было.. изымать нал за счёт дорого доллара, подорожание и тд.. нет.. им бы глобальнее с нас получить.. вот мои мысли такие.. в разные стороны короче, а вы что думаете :question:

+10

423

Pikandra
А мож наоборот, безопасней сейчас в банках держать? https://s2.uploads.ru/t/h01be.gif Думаешь в недвижку лучше, чем в валюте наличной?
Больше вопросов, чем ответов https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/83559.gif Вообще не знаю куда кинуться https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/92733.gif
https://i.imgur.com/Ly2lM99l.jpg

+8

424

#p153253,Kcu88 написал(а):

Pikandra
А мож наоборот, безопасней сейчас в банках держать? https://s2.uploads.ru/t/h01be.gif Думаешь в недвижку лучше, чем в валюте наличной?
Больше вопросов, чем ответов https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/83559.gif Вообще не знаю куда кинуться https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/92733.gif

Ксюш, ну если есть старые многолетние вклады, то выгодно конечно.. и если есть чем доход объяснить, мне проблем нет объяснять откуда суммы в банке.. тебе тоже.. ты ИП и налоги платишь..у тебя в этом плане хорошо.. может и держать там.. а вот кому нечего рассказать и доходы не подтверждаются 2-НДФЛ и 3- НДФЛ, я бы не стала рисковать.. разговоры ходят давно, и некоторые банки трясут народ.. пока не сильно, но сама понимаешь, команду фас дадут и фсе.. потом кто сейчас положит, если вклады под 3.5% дают, а по валюте просто ещё банку должна будешь.. и ещё снижать будут.. с точки зрения заморозки в период массового психоза не знаю.. но ты ж не в шараге держишь, все равно наверное в банках первой  десятки..

Отредактировано Pikandra (2020-08-07 22:57:16)

+7

425

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+7

426

Есть основное правило инвестиций, чтобы хотя-бы сохранить, а не заработать.
Инвестируйте только туда, в чем отлично разбираетесь :D
Всё надо в разные корзины, это правило никто не отменял.

+6

427

#p153256,Феклуша написал(а):

Есть основное правило инвестиций, чтобы хотя-бы сохранить, а не заработать.
Инвестируйте только туда, в чем отлично разбираетесь :D
Всё надо в разные корзины, это правило никто не отменял.

+1000
Про корзины и диверсификацию это конечно основное..
Валютный нал в разных валютах
Недвижка частная или коммерческая, но это от предпочтений и кто с этим знаком.. я люблю этот актив, она крайне редко обесценивпется до нуля..
Вклады, тоже имеет место быть.. доходность конечно минимальная, только если для сохранения капитала, как раньше думали-.уберегут от инфляции..но сейчас не знаю..
Акции, тут мы с вами имеем представление.. в этом плане отличаемся от средне статистического чела..  :D но млин, рынок акций очень волатилен.. даже для  пассивного дохода, ситуации, когда в таких экономических реалиях банки не выплачивают дивиденды, откладывают.. а про купи продай, это не для сохранить..это время..
Облигации, конечно заманчиво в доходах, чем во вкладках.. но существует риск, а вдруг эмитент обанкротится.. хотя для крупных игроков вероятность мала.. а федеральные, я помню ГКО.. в один день..но я облиги раньше хотела, теперь ушла от этого, у нас Минфин не гарант)))
Что ещё.. а вот в драг металлы.. самый надёжный кстати вариант.. золото и платина и тд. , не могут полностью обесцениться никогда.. но это долгие деньги и вложения .. тут заработать быстро не получится, только сохранить.. но как вариант.. слитки, монеты, ОМС... и тд
Есть ещё один вид вложения, сейчас очень модный.. мы как раз болтали на эту тему долго с друзьями.. . это онлайн проекты...паблики, блогинг и тд.. но это не про меня)))
Так что вариков не так много....но как то надо распределить это.. не за горами кипишь какой то..  :dontknow:

+7

428

#p153213,Феклуша написал(а):

С начала марта россияне сняли в банках и банкоматах около триллиона рублей, по данным Bloomberg.
По данным ЦБ, в марте сумма наличности выросла сразу на 719 миллиардов рублей из-за снятия вкладов из банков и ажиотажных трат на продукты, а в апреле – еще на 569 миллиардов рублей. В мае россияне стали экономить, и сумма наличности выросла на 268 миллиардов, а в июне – на 415 миллиардов рублей из-за начала сезона отпусков, в июле прирост наличных в обращении замедлился до 202 миллиарда рублей.

Вот о чем и речь.. из всех утюгов, постоянно.. что у россиян нала дофига.. уже даже посчитали.. и мониторят.. кстати ещё повлияло на многих.. непонятная тема с налоговой, которые мониторят все наши счета и доходы, многие от незнания вопроса свалили с пластика в нал..

+4

429

#p153259,Pikandra написал(а):

Kcu88
Оставляй и пополняй.. в твоём случае почему нет. это все таки гарантия..

Я бы тоже оставила, тем более если % нормальный.

+7

Вы здесь » S.L. Club » Валюта,рынки,торговля » Валюта,рынки,торговля