SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 1001 страница 1020 из 1562

1001

Феклуша
Вот и меня Левино разбитое состояние насторожило,один из симптомов слабость,сил нет как будто ..побыстрее чтоб все закончилось и не нервничайте,родители привиты,будем надеяться пронесёт!!!
Врач то есть знакомый проверенный? Чтоб ситуацию контролировать?

Отредактировано g elena (23 Июн 2021 22:34:20)

+4

1002

#p194201,g elena написал(а):

Феклуша
Вот и меня Левино разбитое состояние насторожило,один из симптомов слабость,сил нет как будто ..побыстрее чтоб все закончилось и не нервничайте,родители привиты,будем надеяться пронесёт!!!
Врач то есть знакомый проверенный? Чтоб ситуацию контролировать?

Нет, терапевтов нет, мы к ним 20 лет не обращались. У нас есть только спецы разные, сейчас позвонили в скорую, с нами связался врач, хорошая женщина рассказала, что и как делать, какие пить лекарства, хотели на кт, но передумали, пусть врач Лёву посмотрит и послушает сначала.
Я сильно не нервничаю, мы в Москве, а тут по любому что нибудь вырулим. Жалко, что так ждали тепло и лето, а теперь две недели, придётся тут жить, вот от этого в шоке. ((( и то что я сижу жду, когда у меня начнётся, прислушиваюсь к себе каждую минуту.

+4

1003

#p194202,Феклуша написал(а):

мы в Москве, а тут по любому что

Это правильно,все таки медицина не то что там в деревне,есть с кем проконсультировпться,лекарства доставка есть? Ежели что... Пейте больше кисленького выводить токсины...

+4

1004

#p194202,Феклуша написал(а):

Жалко, что так ждали тепло и лето, а теперь две недели, придётся тут жить, вот от

Плюньте,лето ещё впереди,главное выздороветь и без последствий!!

+4

1005

Отредактировано savvy (23 Июн 2021 23:38:10)

+6

1006

savvy
Спасибо  smalimg
Конечно мы не будем заниматься самолечением, мы даже не знаем как и что, я боюсь навредить. На самом деле несмотря на огромный объем прочитанной информации, я как слепой котенок, ничего не знаю, все так по разному у людей. Но сейчас позвонив по всем горячим линиям, мы хоть что то поняли как тут у нас это все устроено. Позвонила подруге, два часа разговаривали, она все знает, что как и где, куда звонить, что сдавать. Она пцр 15 раз сдавала, все знает, всего мне рассказала про отрицательные тесты, когда их надо делать и почему, куча информации, у неё мама пенсионерка постоянно в теме всего, но она не болела слава богу, хотя летает в Чехию периодически и очень социальный человек, работает с людьми на большом предприятии.
Особенно мне понравилось про наши поликлиники, это просто трешь, как она талончики ловит с 5.30 до 7.30 утра, чтобы маму к врачу записать. Ещё у нас наша поликлиника была на ремонте, её сделали по проекту "Поликлиника будущего", надеюсь хоть врачи настоящие smalimg
Какой то крутой ремонт, открытие 28 июня, но вчера она маму к терапевту записала в 6 утра на 7 июля smalimg
В общем завтра будем дозваниваться до врача, вызывать на дом.

+4

1007

Феклуша
superlewa
блин....(((

ребята, а вы уверены, что это именно ковид?!
может простуда какая, вирус гриппа любого...да мало ли..
жарко было, холодное пил, под кондеем лежал...(

держитесь там и не раскисайте! всё будет хорошо!!!!!

+5

1008

#p194211,Leona написал(а):

Феклуша
superlewa
блин....(((

ребята, а вы уверены, что это именно ковид?!
может простуда какая, вирус гриппа любого...да мало ли..
жарко было, холодное пил, под кондеем лежал...(

держитесь там и не раскисайте! всё будет хорошо!!!!!

Спасибо, посмотрим, бум стараться. Чего то это все неожиданно, у нас много болеют, в поликлиниках сказали сидят толпы.
Вот 99 % у Лёвы, пропал нюх и вкус, это основное, потом все симптомы ковидные у Лёвы, пошла сейчас опять температура подниматься, парацетамола хватило на 3 часа, ну у меня немного непонятно, у меня ничего не пропало, но состояние так себе. (

+4

1009

#p194212,Феклуша написал(а):
#p194211,Leona написал(а):

Феклуша
superlewa
блин....(((

ребята, а вы уверены, что это именно ковид?!
может простуда какая, вирус гриппа любого...да мало ли..
жарко было, холодное пил, под кондеем лежал...(

держитесь там и не раскисайте! всё будет хорошо!!!!!

Спасибо, посмотрим, бум стараться. Чего то это все неожиданно, у нас много болеют, в поликлиниках сказали сидят толпы.
Вот 99 % у Лёвы, пропал нюх и вкус, это основное, потом все симптомы ковидные у Лёвы, пошла сейчас опять температура подниматься, парацетамола хватило на 3 часа, ну у меня немного непонятно, у меня ничего не пропало, но состояние так себе. (

а кашель есть, как дышит вообще, затрудненое дыхание, боли в мыщцах?..

+4

1010

#p194213,Leona написал(а):

а кашель есть, как дышит вообще, затрудненое дыхание, боли в мыщцах?..

В мышцах вроде нет, а подкашливать начал, дыхание пока слава богу нормальное.
Сейчас индийский штамп, вообще без кашля, слабость, сильный пот, температура.

+3

1011

Феклуша,как вы там? Врач был?

+4

1012

#p194215,g elena написал(а):

Феклуша,как вы там? Врач был?

Приветик Лен, нет не был, я вызвала, теперь ждём. Но столько вызовов, что предупредили, может и завтра прийти(.  Я ничего, а Лёва с температурой всю ночь((

+3

1013

#p194217,Феклуша написал(а):

температурой всю ночь((

Какая температура,высокая или...ещё симптомы какие кроме покашливания?Чего пьет? Парацетамол?

+2

1014

#p194213,Leona написал(а):

а кашель есть, как дышит вообще, затрудненое дыхание, боли в мыщцах?..

Кашля то нет - просто редкое першение в горле и соответственно подкашливание. Изредка. Легкое. "Гхы-гхы" и все. ))  Но основной то симптом - нюх пропал. Процентов на 95  - некоторые запахи (сильные) отдаленно могу учуять типа духов. Чай уже нет. Вкус есть- но видимо притупленный из за отсутствия обоняния. Я как раз вспомнил что накануне ночью есть захотел - отправил Феклушу что бы она мне из другого дома еды принесла- там курица была с картошкой. Но сьел только один маленький кусочек - как то не вкусно было.. Я еще кетчупом мазал, мазал - все равно не вкусно)) Видимо уже началось с вечера.
Вчера ехал по трассе и истерически хотел что нибудь из бигмачной. Были правда сомнения почую ли что нибудь? Но представлялся вкус бигмачного бургера и картошки вполне отчетливо и желанно)  Приехали, все разгрузили в квартиру (везли полную машину - три монитора, телевизоры, ноуты, еду, вещи...  Разгрузили - я померил температуру 38,5  Сказал что я не пойду уже машину ставить - пусть Феклуша сходит заодно и из макдональдса чего нить захватит (у нас рядом ТЦ )  Принесла мне как я просил Бигтести и Двойной Ройал де люкс, картошку. Бигтести как то так себе пошел - а вот Ройал - сожрал с восторгом))  - Видимо такое количество усилителей вкуса - что даже ковид прошибает  :D

*ща продолжу жизнеописание)

+4

1015

#p194194,superlewa написал(а):

#p194173,superlewa написал(а):

Сегодня плюсом ко вчерашнему непонятному состоянию проснулся с больным горлом и кашлем) Попил кофейку - воде разошелся.

... утром у Лёвы кончился нюх.. )
 
Собрались в машину и свалили с дачи в Москву подальше от родителей..  Пока приехали - пока разгрузили все компы и сумки - температура поднялась к 38..  Выпил парацетамол - вроде немного сбилась. Больше ни каких симптомов пока нет. Завтра надо врача вызывать.

#p194194,superlewa написал(а):

#p194173,superlewa написал(а):

Сегодня плюсом ко вчерашнему непонятному состоянию проснулся с больным горлом и кашлем) Попил кофейку - воде разошелся.

... утром у Лёвы кончился нюх.. )
 
Собрались в машину и свалили с дачи в Москву подальше от родителей..  Пока приехали - пока разгрузили все компы и сумки - температура поднялась к 38..  Выпил парацетамол - вроде немного сбилась. Больше ни каких симптомов пока нет. Завтра надо врача вызывать.

Ой, сочувствую.. Выздоравливайте скорее.

+4

1016

#p194222,superlewa написал(а):

Бигтести как то так себе пошел - а вот Ройал - сожрал с восторгом))  - Видимо такое количество усилителей вкуса - что даже ковид прошибает  :D

Вроде ковид вообще нюх и вкус напрочь убирает,особенно вначале,но может не он...холодного попил,горло першит,но ведь вкус чувствуешь,а обоняние,когда если нос заложен,тоже не особо ведь ощущаешь? Температура тоже может от горла и то что на жаре перегрелся,анализ бы надо...но вот какой,вопрос?

+2

1017

Потом стали звонить. Ничего кроме скорой в 21 час не отвечало. В скорой сказали что судя по моему (пока)) более-менее стабильному состоянию - ехать им смысла нет - взяли телефон и сказали что перезвонит врач с консультацией. Перезвонила минут прям через 5. Очень приятная позитивная теточка. Поулыбались.. Говорит - "какие у вас  проблемы?"  Я ей "у меня проблемы с ковидом"  :D
Ну в общем сказала что вызывать только из поликлиники теперь участкового. Если будет температура выше чем 38,5  - то выпить парацетамол. А если до 38,3 - лучше не сбивать.  Ну я одну выпил еще до ее звонка - температура сбилась до 38 и так и осталась весь вечер. Ночью вставал воду пить постоянно и заодно мерил. Всю ночь было 38,3  -38,5  но я спал - ни  чего во сне не чувствовал (не трясло) - и я так и не пил ничего из таблеток. Потом уже проснулся в 12 дня - она сама понизилась до 37,2 и пока так держится.. Спал конечно в лужи пота насквозь мокрые подушки) 
Терь ждем когда (и если) придет врач..

+2

1018

#p194225,g elena написал(а):

обоняние,когда если нос заложен,тоже не особо ведь ощущаешь?

А нос то не заложен. Дышу им совершенно нормально. А запахов нет

чернушка

Вчера пока собирались с дачи уже дом заперли я решил на дорожку в тубзик сходить - у нас есть и деревянный с дырой на всякий вот случай. Я туда зашел и аж захихикал - ну даже в нем ничем не пахнет)) Склонился прям в очко нос засунул - не пахнет!  smalimg

*Но - я и не настаиваю на ковиде  :D

+6

1019

#p194222,superlewa написал(а):
#p194213,Leona написал(а):

а кашель есть, как дышит вообще, затрудненое дыхание, боли в мыщцах?..

Кашля то нет - просто редкое першение в горле и соответственно подкашливание. Изредка. Легкое. "Гхы-гхы" и все. ))  Но основной то симптом - нюх пропал. Процентов на 95  - некоторые запахи (сильные) отдаленно могу учуять типа духов. Чай уже нет. Вкус есть- но видимо притупленный из за отсутствия обоняния. Я как раз вспомнил что накануне ночью есть захотел - отправил Феклушу что бы она мне из другого дома еды принесла- там курица была с картошкой. Но сьел только один маленький кусочек - как то не вкусно было.. Я еще кетчупом мазал, мазал - все равно не вкусно)) Видимо уже началось с вечера.
Вчера ехал по трассе и истерически хотел что нибудь из бигмачной. Были правда сомнения почую ли что нибудь? Но представлялся вкус бигмачного бургера и картошки вполне отчетливо и желанно)  Приехали, все разгрузили в квартиру (везли полную машину - три монитора, телевизоры, ноуты, еду, вещи...  Разгрузили - я померил температуру 38,5  Сказал что я не пойду уже машину ставить - пусть Феклуша сходит заодно и из макдональдса чего нить захватит (у нас рядом ТЦ )  Принесла мне как я просил Бигтести и Двойной Ройал де люкс, картошку. Бигтести как то так себе пошел - а вот Ройал - сожрал с восторгом))  - Видимо такое количество усилителей вкуса - что даже ковид прошибает  :D

*ща продолжу жизнеописание)

Лёвушка привет!
сочувствую, да, может и ковид, это надо тест сделать....(
но смотри - если с дыханием проблем нет, ты его переживешь нормально -  у меня так уже несколько знакомых переболели
где ты его сволочь эту китайскую подхватил-то....

всем приветики!!!

+3

1020

#p194227,superlewa написал(а):
#p194225,g elena написал(а):

обоняние,когда если нос заложен,тоже не особо ведь ощущаешь?

А нос то не заложен. Дышу им совершенно нормально. 

*Но - я и не настаиваю на ковиде  :D

есть разные формы ковида, люди по разному болеют. к сожалению...(

+3