SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 981 страница 1000 из 1562

981

#p194095,Пика написал(а):

каждый раз какие то скандалы, когда их просят одеть маски, они начинают горлопанить.. это

Вот этого совсем не понимаю,всегда в маске в общественных местах,неужели так сложно одеть,и защитить хотя бы себя,хотя считается,что маска нужна больному не распространять заразу,лучше все таки носить всем, и тоже если вдруг в магазине кто то ко мне в очереди на кассу близко подходит,прошу соблюдать социальную дистанцию,пару раз мне ответили,а я типа не болею и не заразный,я в ответ справку предоставьте,и сразу разговор заканчивается...но да многие смотрю перестали носить..особенно заметно в транспорте,все поголовно сидят без...идиоты,
А когда я одеваю перчатки...народ вообще на меня косится,типа ненормальная...

Отредактировано g elena (22 Июн 2021 07:54:06)

+1

982

#p194110,g elena написал(а):

все поголовно сидят без...идиоты,

А с чего вы взяли что они идиоты, я на пример ни разу не одевал и не собираюсь так-же и к прививке отношение, ни когда и ни за что.

0

983

#p194113,Peshihod написал(а):

я на пример ни разу не одевал и не собираюсь так-же и к прививке отношение, ни когда и ни за что

Абсолютно Ваше право,но сейчас установлены такие правила на законодательном уровне,вплоть до штрафов,не хотите подчиняться,не ездите в общественном транспорте,а на своей машине можно без маски,также касается и других общественных мест...вы можете быть бессимптомным носителем и без маски увеличивается риск заразить других...
Приходя в организацию,устраиваясь на работу,Вы же не будете качать права,если что то Вас не устраивает,Вы или принимаете условия и работаете ,как все,или нет,и идете искать другую работу,это Ваш выбор и он никоим образом не должен касаться других окружающих...
Почему Китай так быстро справился с пандемией,потому что им сказали,надо...и они,нравится,не нравится,делали, что положено.. по поводу прививок,здесь уже касается твоего личного здоровья и здесь могут быть варианты.. вот как то так...

+2

984

#p194116,g elena написал(а):

вот как то так...

Спасибо за подробное объяснение.

+1

985

#p194113,Peshihod написал(а):

А с чего вы взяли что они идиоты, я на пример ни разу не одевал и не собираюсь так-же и к прививке отношение, ни когда и ни за что.

Все хотят жить по правилам, чтобы у нас было все хорошо и правильно в стране, но только люди не подчиняются законам сами. Поэтому в стране беспредел и так и будет. Нашему народу нужен погонщик, запреты и штрафы огромные, чтобы даже в мыслях не было нарушить закон. Как в Лондоне, штраф 10 тыс фунтов, если закурить в автобусе, вот и мыслей нет у них. А наш народ слишком умный, но все это решается после попадания в больницу и последствий ковидных.

+1

986

#p194127,Феклуша написал(а):

А наш народ слишком умный,

А может слишком нищий для высказывания своих прав и отстаивания интересов.

0

987

#p194135,Peshihod написал(а):
#p194127,Феклуша написал(а):

А наш народ слишком умный,

А может слишком нищий для высказывания своих прав и отстаивания интересов.

Нет, не в этом дело в данной теме с ковидом например.
От народа всего лишь просят самую малость соблюдать дистанцию и носить маски в общественных местах, тут в силах каждого соответствовать этим правилам, но вы например не хотите, то есть считаете, что вам не надо, и не только вы. А вот в Германии или Канаде об этом даже спорить не стали. Если есть такие указания, значить их надо соблюдать, на Луну полететь не просят, маски лежат практически во всех магазинах бесплатно, пришёл, взял и одел, вышел выбросил. Но нет, нужно права качать, а зачем? Вот сейчас только смотрела на ютубе, как мужик побил женщину кассира, за её просьбу одеть маску. Ну и куда и в какие ворота, вот это все. Поэтому пандемия в России будет ещё очень долго длится, все будут отдыхать в затопленном Крыму, не одна страна россиян не пустит как разносчиков, в итоге мы сядем на локдаун, ну в конце концов разориться ещё какое то количество малого бизнеса, многие также потеряет работы, а самое главное народ умирает, все по барабану в итоге.
И это все следует из одного в другое, до бесконечности.

+2

988

#p194137,Феклуша написал(а):

А вот в Германии или Канаде

А что делалось параллельно вам ютуб не сказал? А то что ни одного Китайца в России нет, а то что открыли авиасообщение с Турцией, а то что Собянин с 28 числа запретил без справки посещать обще-пит это как?

+2

989

КАК ТО ТАК

0

990

#p194138,Peshihod написал(а):

А что делалось параллельно вам ютуб не сказал?

В каком плане, тут же котлеты отдельно, а мухи отдельно, при чем тут маски и их ношение, или вы хотите сказать люди не болеют :D
мне ютуб показал как мужик женщину побил, за просьбу маску одеть, это уже уголовка.

#p194138,Peshihod написал(а):

а то что открыли авиасообщение с Турцией

Вот это зря...
Надо только привитых пускать и выпускать))
Хочешь лететь иди прививайся, так все цивилизованные страны делают.

#p194138,Peshihod написал(а):

Собянин с 28 числа запретил без справки посещать обще-пит это как?

Правильно сделал, по хорошему если не понимают, как ещё воздействовать :D , раньше думать нужно было, когда все страны сидели из дома не выходили, наши болтались везде, по ресторанам ходили и на шашлыки, а потом в больницу группами попадали.
А у вас же в Питере не Собянин, нет же таких ограничений. В Москве в больницах мест нет, у вас кстати тоже в коридорах уже размещают..

+3

991

#p194139,Peshihod написал(а):

КАК ТО ТАК

А вот что касается думы и политической составляющей, тут согласна.
Даже спорить не буду, но ничего общего с тем что люди болеют, сильно болеют и умирают нет. Мы дядю в январе похоронили, у меня знакомые болели с того света вернулись. Вопрос другой, что они не умению меры правильные принимать. Нужно было давно всех сажать как Канада и Европа, и все позакрывать, а они лайт устроили.

+2

992

Ни хочу ни кого обидеть, сколько людей столько и мнений и общение на эту тему кроме ненужных споров не приведут, а нам это надо?

+2

993

#p194142,Peshihod написал(а):

Ни хочу ни кого обидеть, сколько людей столько и мнений и общение на эту тему кроме ненужных споров не приведут, а нам это надо?

Не надо правильно)))

+2

994

"Московский вокзал в спб сегодня (едем прямо сейчас на сапсане в Москву). Найди человека в маске называется…😢жара хуже чем на улице, толпы людей в закрытом помещении…
А в самом сапсане словно другой мир: маски и влажные салфетки раздают, за их ношением следят, санитайзеры повсюду."
https://i.imgur.com/VsVW2Xrl.jpg
Жесть(

+1

995

#p194173,superlewa написал(а):

Сегодня плюсом ко вчерашнему непонятному состоянию проснулся с больным горлом и кашлем) Попил кофейку - воде разошелся.

... утром у Лёвы кончился нюх.. )
 
Собрались в машину и свалили с дачи в Москву подальше от родителей..  Пока приехали - пока разгрузили все компы и сумки - температура поднялась к 38..  Выпил парацетамол - вроде немного сбилась. Больше ни каких симптомов пока нет. Завтра надо врача вызывать.

+4

996

superlewa
Ну что ж ты так,жара,холодное питье,кондишн,да ещё на улице работать....в пекло,тут днём вышла,думаю пройдусь и через пять минут бегом назад...невыносимо..Выздоравливай!!!

+3

997

#p194194,superlewa написал(а):

утром у Лёвы кончился нюх.. )


А вот это совсем херово...надеюсь пронесёт...вы ж особо никуда не ездите,контактов минимум,откуда???

+1

998

#p194196,g elena написал(а):

вы ж особо никуда не ездите,контактов минимум,откуда???

Да кто знает то? Все равно же в магазины ходим. Хотя я очень редко в хозтовары - там и народу то не бывает никого. Я в маске и постоянно салфетки и гель антисептик.. Хрен знает. А может наоборот от Феклы - она с мамой по Лентам супермаркетам ездили - может там что... Теперь уж не узнать. Будем смотреть..

+5

999

superlewa
Да ещё такую нагрузку организму дал..счас главное спокойствие,не делать лишних телодвижений,обильное питье,лучше морсики с витаминами, и врач чтоб на связи,для верности!!! Феклуше тоже для профилактики что то надо? Держите в курсе...

+2

1000

Млин это пипец какой то, сегодня не день, а ужас ((
Я собиралась, понять ничего не могла, год мы жили, все надо собрать, рабочие документы, компы, продукты, жесть просто((
Вот и нас эта зараза не пропустила, а ведь в пятницу у меня заболело горло и я чувствовала разбитое состояние, потом ничего через пару дней отпустило.
А Лёва уже 5 дней жаловался, что у него каждое утро состояние как с похмелья. Видимо как то прицепили, ведь у нас в посёлке маски никто не носит, ну короче у меня нюх есть и температуры нет, но я с ним в близком контакте, так что непонятно, от меня или я от него, или ещё мне достанется. Даже не знаю, просто пипец..
А ещё переживаю за родителей, мы же с ними 5 дней эти общались
Но папа со Спутником вторым уколом, прошла неделя, а мама неделя с первым спутником.
Короче это начало трешка(

+4