SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Житиё моё

Сообщений 161 страница 179 из 179

161

#p151220,superlewa написал(а):

Собянин и до Англии добрался  https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/13956.gif

Лев, ну ты не путай, а? Я писала про маски на улицах, если чо. - это первое. Второе: ну вот как ты объяснишь, что по торговому залу можно ходить без маски, а на кассе тебя без нее не обслужат,а? Это как с остановками: крестиками пометили, где можно ждать транспорт, дистанцию, мол, соблюдайте, а в маршрутке один фиг как селёдки в бочке, друг на друге лежат. Что за показуха?

+2

162

#p151681,Не леди написал(а):

Второе: ну вот как ты объяснишь, что по торговому залу можно ходить без маски, а на кассе тебя без нее не обслужат,а?

Рекомендации, при скопление людей и непосредственно общении, я бы в маршрутке, точно в маске ездила😷😷😷😷😷😷
https://i.imgur.com/vm9esGLl.jpg
:D
Не леди
У каждого есть право выбора, носить или нет, это же необязательно)
У нас тут многие в магазинах носят..

+3

163

#p151719,Феклуша написал(а):

У нас тут многие в магазинах носят..

А у нас многие не носят))))
При этом маски раздавать никто не рвется, в лучшем случае - салфетка с прорезями для ушей выдаётся, но не маска. За фунфырик санитайзера в 50 мл просят сотню, самые дешёвые маски в Ленте по 13 рублей, а в основном рублей 40-50, как и перчатки... Вот вообще не удивляюсь, что народ "забил" на все это. Я как-то посчитала: если все условия соблюдать, то больше 40 тысяч в месяц нужно тратить только на маски с перчатками на семью из трёх человек. Серьезно? В условиях, когда 40 тыщ это вообще бюджет семьи, в лучшем случае?)))

+1

164

#p151724,Не леди написал(а):

При этом маски раздавать никто не рвется, в лучшем случае - салфетка с прорезями для ушей выдаётся

Унисекс  :D

А вот такие как тебе? Все о короновирусе

0

165

superlewa
Ну и нах..., Спрашивается? Если бабло девать некуда, то и член можно напечатать, а чо?
Лев, у вас другие суммы, а у нас до сих пор санитарки по 8 тыщ получают! Уборщицы ещё меньше, чо смеяться- то. Даже дипломированный узист без стажа 12500 зарплата! А ценники выше, чем в Москве - нормально?
У вас там пенсионеры рыдают, что 19 тыщ пенсии им мало, а у нас 8 тыщ не стесняясь начисляют и ничо, живут как-то люди. Так что твой сарказм вот вообще неуместен.
*А потом спрашивают:"и за что ж нас, простых москвичей, не любят?"  :D

0

166

#p152055,Не леди написал(а):

В общем, я больше ни слова на эту истерию не потрачу.

Не леди
Золотые слова :flag:
Пусть все при своём мнении останутся.

Лучше расскажи, как дела в общем у тебя, как Масяня, вывозите её на дачу?
Я все забываю спросить https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif
Ты на дачу только на выхи ездишь или там живёте сейчас, я упустила?
За грибами ходите?

+1

167

#p152057,Феклуша написал(а):
#p152055,Не леди написал(а):

В общем, я больше ни слова на эту истерию не потрачу.

Не леди
Золотые слова :flag:
Пусть все при своём мнении останутся.

Лучше расскажи, как дела в общем у тебя, как Масяня, вывозите её на дачу?
Я все забываю спросить https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif
Ты на дачу только на выхи ездишь или там живёте сейчас, я упустила?

Вот Масяня:

https://i.imgur.com/p4ilx9l.jpg

Живёт и радуется)))
А на дачу я в будни езжу обычно. Мои там живут, а я на 2-3 дня приезжаю. Последнее время прям не хочется в город возвращаться, так там легко и хорошо! На прошлой неделе вот вишни набрала и варенье сварила вкуснячее, с мятой. Сама! До этого таких наклонностей за собой не замечала  :D
Старею, что ли, к земле потянуло...  :D
Опять же: огурцы пошли, так всю семью посадила на быстрые малосольные огурчики. За уши не оттащишь теперь народ, да с молодой картошечкой обжаренной с лучком!)))

+6

168

#p152061,Не леди написал(а):

Живёт и радуется)))
А на дачу я в будни езжу обычно. Мои там живут, а я на 2-3 дня приезжаю. Последнее время прям не хочется в город возвращаться, так там легко и хорошо! На прошлой неделе вот вишни набрала и варенье сварила вкуснячее, с мятой. Сама! До этого таких наклонностей за собой не замечала  :D
Старею, что ли, к земле потянуло...  :D
Опять же: огурцы пошли, так всю семью посадила на быстрые малосольные огурчики. За уши не оттащишь теперь народ, да с молодой картошечкой обжаренной с лучком!)))

Господня)))
Какая она у тебя миленькая)))
Меня к земле потянуло лет 10 назад, тоже подумала старость, потом поняла, что проводим на даче по 6 месяцев в году, надо сделать прибывание на ней красивым, полезным и вкусным. Хотя у меня мама основная по земле, она много времени тратит на клумбы и огород, я так только помогаю.
Вишни у нас 5 деревьев, и только 5 лет назад мы собрали три ведра, остальное время пусто и ничего((( в это лето планируем удалить три дерева, толку ноль, старые деревья, не плодоносят, лучше смородина на это место посадим :D
А про огурчики рецептик напиши плз, я тоже люблю малосольные :playful:

+3

169

Феклуша
Масяня вообще императрица у нас! Любит только дочу, от нас отбрыкиваться, как может, но мы ее все обожаем просто, такая она милаха! :love:
Чернушка тоже прелесть у вас, уголёк такой пушистенький! Замурчательный!  :love:
Я бы тоже все лето, наверное, не уезжала с дачи, если бы не дела в городе и не муж((
А вообще, странное нынче лето: днём жарит, как в печке, а к вечеру ветер ледяной прям. Удираем на веранду сидеть. Никогда такого не было в июле.
А вишни у нас всегда много было, прям раздаем ведрами, поскольку уже просто не знаем, что с ней делать. Прошлый год мама компотов накатала, так последнюю банку открыли только в начале июля, потому что из мороженой вишни всю зиму компоты варили и то я ещё забрала себе много.
Скоро вот ещё яблоки пойдут Вообще жесть! Особенно, что касается полукультурки - там ветки ломаются от яблочек, до земли свисают прям.

Рецепт огурчиков вообще простой: на 1 кг огурцов надо столовую ложку крупной соли, чайную (без верха) сахара, укроп по вкусу (я ещё зонтики кладу), чеснок давленный 3-4 зубчика.
Огурцы разрезать вдоль на 4-8 частей,  положить в мешочек, все остальные ингредиенты между собой хорошо перемешать и заложить в огурцы равномерно распределив. Огурцы слегка помять, чтобы все впиталось и оставить минут на 40, можно на час в тепле. Периодически встряхивать.

+3

170

#p152071,Не леди написал(а):

Периодически встряхивать.

стряхивать  :D

+3

171

#p152072,superlewa написал(а):
#p152071,Не леди написал(а):

Периодически встряхивать.

стряхивать  :D

Не, Лев, это другое  :D

+2

172

#p152073,Не леди написал(а):

Не, Лев, это другое

Ну я надеюсь... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

Я кстати несколько лет назад купил от нефиг делать в местном сельпо "маринатор". Прикольная оказалась вещь!

https://pdmakarov.ru/images/stories/virtuemart/product/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80.png

Мясо быстро маринует за счет вакуума. Я вот уверен что в нем огурцы офигительно замаринуются. Или салат какой нить. Если бы один жил - я бы им все время бы пользовался. Раз - и готово!  А так Фекла с мамой сами там все маринуют.

+4

173

superlewa
Забавная штучка, у нас таких не продают  :dontknow:

+2

174

Не леди
Да ладно..

https://i.imgur.com/YszKRjul.png

+2

175

superlewa
Ну, тырнет - это одно, а реальные магазины другое, так-то  :dontknow:

+3

176

#p152077,Не леди написал(а):

superlewa
Ну, тырнет - это одно, а реальные магазины другое, так-то  :dontknow:

Я кстати много чего в инете теперь заказываю, озон например.
А у Вас Эльдорадо, М видео есть сети?  У нас я там видела маринаторы))

+1

177

Феклуша
Есть такие. Может я внимания просто не обращала... Тут мама несколько лет назад хлебопечку купила, все порывается ее на дачу увезти и все никак. Я там больше хлеба напекла, чем она! Ну 3 часа на буханку - даже для меня круто, если чо.

+3

178

#p152082,Не леди написал(а):

Феклуша
Есть такие. Может я внимания просто не обращала... Тут мама несколько лет назад хлебопечку купила, все порывается ее на дачу увезти и все никак. Я там больше хлеба напекла, чем она! Ну 3 часа на буханку - даже для меня круто, если чо.

у меня есть xлебопечка, но увы у нас в поселке не xватает напряжения  так и стоит...
Кстати куда ты пропала?

+1

179

О, и Алла тут)
Правда давно не появлялась...
Нужно выписать волшебный ускоритель)

0