SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О кино

Сообщений 201 страница 220 из 778

201

#p169840,superlewa написал(а):
#p169837,Leona написал(а):

такое я не очень(

Да я тоже. Но это что то зацепило. Я писал - телек 65" купил. Он прям в ногах стоит - эффект присутствия полный. А сериал очень красочный и костюмированный - вот и "погрузился" в Лондон 19 века. Прикольно.

ну гляну, может
что там такое прям цепляющее...

из сериалов, кстати, месяц назад посмотрела "Тьма", про путешествия во времени
то оченнно даже
правда, он не веселый так скажем

музыка оттуда мне прям очень..
хоть и грустная (ну как бы...не для позитивного форума)

+3

202

#p169844,superlewa написал(а):
#p169842,Leona написал(а):

ну гляну, может
что там такое прям цепляющее...

Ну ведь на вкус и на цвет все фломастеры разные. Я мелодраммы редко смотрю а уж женские романы вообще не смотрю. А там жестковатенько.. Времена такие были. Тема очень жесткой эксплуатации женщин и их жесткой ответной реакции..  Но и любовь и надежда и воля к жизни... Жесковатенько там - ничего не скажешь.. Так что может и специфичный сериал.

#p169842,Leona написал(а):

музыка оттуда мне прям очень..
хоть и грустная (ну как бы...не для позитивного форума)

"Позитивность" - это не значит ходить в розовых очках и пускать розовые слюни.. Естественно что жизнь не всегда праздник - и мы говорим обо всем. Под "позитивностью" я с самого начала имел ввиду  дружелюбное отношение друг к другу, отсутствие хамства и грубости - этого было очень много там откуда изначально мы ушли. "Пусть все дерьмо там и остается" - сказал я - делая этот позитивный форум))))

Ооо, ну тогда я тут много чего писать могу)

и музычку ставить буду)

+3

203

#p169845,Leona написал(а):

Ооо, ну тогда я тут много чего писать могу)

:D  а ты думала что у меня тут филиал Петросяна? ))))))))

+3

204

вчера после рождественнского ужина сидели рядышком и смотрели "Гаттака"
как-то это старый фильм прошел мимо меня в свое время
порывалась всё его посмотреть, но - смешно" - забывала название

ну вобщем, понравилось очень
я ж любитель фантатстики!..
И "Ленин такой молодой!" - в смысле Ума Турман и Джуд Лоу)
красавчики!_

очень мотивирующий фильм!
что добиться мечты можно!..

+2

205

#p169781,Leona написал(а):

особено смешно, когда показывают фильмы о прошлом, и там какой нибудь патриций черный сидит)

ну исторической достоверностью вообще мало кто озабачивается
лепят что хотят и как хотят
прикольно смотреть римские хроники  ( типа последний день помпеи ) куда всунули современные идиомы либерализма
о которых римляне даже понятия не имели
так почему бы и робин гуа негром не показать ?

+3

206

#p169797,superlewa написал(а):

А это такое же допущение.

ну это типа  ботан берет в руки скрипку - и видно что ранее он держал только ложку
и начинает играть лучше  виртуозов москвы
это примерно то же самое

+2

207

#p169975,рабинович написал(а):
#p169781,Leona написал(а):

особено смешно, когда показывают фильмы о прошлом, и там какой нибудь патриций черный сидит)

ну исторической достоверностью вообще мало кто озабачивается
лепят что хотят и как хотят
прикольно смотреть римские хроники  ( типа последний день помпеи ) куда всунули современные идиомы либерализма
о которых римляне даже понятия не имели
так почему бы и робин гуа негром не показать ?

ну да, и BLM низко поклониться)
чем даль ше в лес, тем чернее партизаны))

+2

208

Блин - вот прям наглядное пособие по совковому кину (по-другому и  не назвать...)

Листаю онлайн кинотеатр - куча импортного - ничего глаз не режет

https://i.imgur.com/toorHEQl.jpg

А потом нате вам российского кина - дебильная рожа кино для дебилов?

https://i.imgur.com/ZUR3xQIl.jpg

видимо - да  :D

А еще вчера видел кусок рекламы другого рос. фильма - там как раз деревянный Деревянко ровно такие же рожи корчил )))  Ну жесть же ...  какие то детские клоуны отсталые...

Псы:  про BLM перенес в политику

0

209

superlewa
"Мой создатель" смотрела
не сказать чтобы прям ввау
технически не оснащенный фильм
ну, идея неплохая
но можно было бы снять получше, на мой взгляд

я позавчера посмотрела фильм "Аниара" 2018
оччень и оччень

при этом фильм философский, при всей фантастичности и ...депрессивный, но тем не менее смотрелся на одном дыхании
очень жизненно
психология, мать наша...

+1

210

#p170142,Leona написал(а):

"Мой создатель" смотрела
не сказать чтобы прям ввау
технически не оснащенный фильм
ну, идея неплохая
но можно было бы снять получше, на мой взгляд
я позавчера посмотрела фильм "Аниара" 2018

Не смотрел... Как ты времени столько находишь все смотреть? Я вот "Черную Материю" все лето смотрел по серии. Ну плюс "Бесстыжие" - их не досмотрел - надоело. Потом продолжу. А до того всю зиму "Ковчег" смотрел. Ну и так - полный фильм насколько раз. Сейчас еще совсем перед сном "Грань" включаю под пивко)) . Я вот и не знаю - как еще один сериал начать пока эти не кончились. А у них еще куча сезонов.. Это чтож - больше ничего и не посмотреть?)))).

+2

211

#p170146,superlewa написал(а):
#p170142,Leona написал(а):

"Мой создатель" смотрела
не сказать чтобы прям ввау
технически не оснащенный фильм
ну, идея неплохая
но можно было бы снять получше, на мой взгляд
я позавчера посмотрела фильм "Аниара" 2018

Не смотрел... Как ты времени столько находишь все смотреть? Я вот "Черную Материю" все лето смотрел по серии. Ну плюс "Бесстыжие" - их не досмотрел - надоело. Потом продолжу. А до того всю зиму "Ковчег" смотрел. Ну и так - полный фильм насколько раз. Сейчас еще совсем перед сном "Грань" включаю под пивко)) . Я вот и не знаю - как еще один сериал начать пока эти не кончились. А у них еще куча сезонов.. Это чтож - больше ничего и не посмотреть?)))).

когда я работаю -  я не смотрю каждый день телевизор, или комп
но я же уже пятый день не работаю!!)

вообще, откровенно говоря, у меня нет телевидения
у меня большой телевизор подключен к ещё одному компу, и я всё смотрю через интернет - новости, фильмы, музыку и прочее)

+1

212

#p170148,Leona написал(а):

вообще, откровенно говоря, у меня нет телевидения
у меня большой телевизор подключен к ещё одному компу, и я всё смотрю через интернет - новости, фильмы, музыку и прочее)

Да у меня тоже нет. Раньше была тарелка - я по ней исключительно камеди клаб смотрел и стендап. А теперь - как оптику инет провели - за спутник платить перестал. Телевизор - смарт. В нем и онлайн кинотеатры - ivi. кинопоиск, тнт премьер - все в идеальном качестве и без рекламы. Ну и ютюб конечно. Раньше тоже к ноуту обычный телевизор подключал - но это не удобно - мышью навесу как то водить. А тут все с пульта. Так что для меня телевидение окончательно умерло. Кстати - Нетфликс не смотрел еще что там с подпиской - мне за покупку неделю бесплатно обещали - надо попробовать. На пульте даже отдельная кнопка есть

https://i.imgur.com/q5GNGjBm.jpg

+3

213

Пойду елку ставить - а то Фекла уже ругается))

+3

214

#p170150,superlewa написал(а):
#p170148,Leona написал(а):

вообще, откровенно говоря, у меня нет телевидения
у меня большой телевизор подключен к ещё одному компу, и я всё смотрю через интернет - новости, фильмы, музыку и прочее)

Да у меня тоже нет. Раньше была тарелка - я по ней исключительно камеди клаб смотрел и стендап. А теперь - как оптику инет провели - за спутник платить перестал. Телевизор - смарт. В нем и онлайн кинотеатры - ivi. кинопоиск, тнт премьер - все в идеальном качестве и без рекламы. Ну и ютюб конечно. Раньше тоже к ноуту обычный телевизор подключал - но это не удобно - мышью навесу как то водить. А тут все с пульта. Так что для меня телевидение окончательно умерло. Кстати - Нетфликс не смотрел еще что там с подпиской - мне за покупку неделю бесплатно обещали - надо попробовать. На пульте даже отдельная кнопка есть

https://i.imgur.com/q5GNGjBm.jpg

ну да, мы подписаны на Нетфлекс,  там сумма какая-то, не сильно страшная) старший сын платит - он себе сделал и нам
ну и там куча всяких кино и сериалов)
правда, муж норовит с русским переводом с АйчДиРезка смотреть - когда быстро болтают по английски, говорит что плохо понимает, а мне всё равно - могу и на русском и на английском смотерть
в Нетфлексе у некоторых фильмов есть русские титры, а у некоторых нет - поэтому если хотим что-то смотреть вместе, то смотрим в HDRezka

у нас было телевидение кабельное
после 5 лет пребывания в Канаде мы от него отказались - ну зачем на это деньгу тратить, если абсолютно всё можно смотреть в интернете?!..

+3

215

#p170146,superlewa написал(а):

Как ты времени столько находишь все смотреть?

Вот, где бы взять время, чтобы посмотреть хоть что нибудь..))

+2

216

#p170181,Pikandra написал(а):
#p170146,superlewa написал(а):

Как ты времени столько находишь все смотреть?

Вот, где бы взять время, чтобы посмотреть хоть что нибудь..))

всегда можно найти, если есть желание...

ну мне так кажется)

+1

217

superlewa
начала смотреть твоих "Куртизанок", вчера отсмотрела 2 серии
ну, смотри...сперва мне как-то сразу поднадоели мелькающие на экране мужские фрикцирующие зады...ну как-то слишком много
)
красивых женщин, кроме Шарлотты, нет
мужиков вообще ни одного - ну, я понимаю, англичане, они ж вообще особой красотой никогда не отличались..
ну вобщем не знаю, пока не поняла) возможно, буду смотреть дальше)

+2

218

#p170203,Leona написал(а):

ну, смотри...сперва мне как-то сразу поднадоели мелькающие на экране мужские фрикцирующие зады...ну как-то слишком много

Ну этого там не особо то и много.. Не скажу что прям чересчур. Ничего откровенного там нет. Плюс(!)  Но ведь это не выпячивается - не служит заполнением вместо действия. Просто как естественный фон на фоне))

#p170203,Leona написал(а):

красивых женщин, кроме Шарлотты, нет

Ну да...  - Шарлотта - и красива, и умна и обаятельна , решительна  - ну конечно -  Блистательный Центральный Персонаж.. Но ! Мать то её!!, мать!! Я от нее и в шоке и в восторге.. Какая силища характера! В те времена и в тех условиях.. Не знаю - ну это же и Танк и Любовь одновременно.. Не хочу спойлерить  - но вот это Женщина!.. Какова же её Воля и Любовь.. И в то же время абсолютная приземленность, адекватность и принятие правил игры того времени... Ну не знаю - как то прям в резонанс с действом попал. Это не значит что всем придется по вкусу. Но я прям прилип к сериалу - хотя обычно только фантастику смотрю. 
А некрасивые лондонские "графья" - ну а что? Наверное натурально. Тогда же " Held & Sholders " не было.  Страшненькие - но богатенькие, усыпанные тальком и в губной помаде.. - О! А ты в Версале была? Веть то же самое! Казалось бы - с детства книги, фильмы - блистательные короли Франции , король "Солнце" Людовик..  А в Версале кровать его 1,5 метра длинной. гребанный карлик? И духи они придумали что бы немытым телом не воняло. Что то мне кажется что как раз мужчины показаны в сериале как и были. ))

+3

219

#p170270,superlewa написал(а):
#p170203,Leona написал(а):

ну, смотри...сперва мне как-то сразу поднадоели мелькающие на экране мужские фрикцирующие зады...ну как-то слишком много

Ну этого там не особо то и много.. Не скажу что прям чересчур. Ничего откровенного там нет. Плюс(!)  Но ведь это не выпячивается - не служит заполнением вместо действия. Просто как естественный фон на фоне))

#p170203,Leona написал(а):

красивых женщин, кроме Шарлотты, нет

Ну да...  - Шарлотта - и красива, и умна и обаятельна , решительна  - ну конечно -  Блистательный Центральный Персонаж.. Но ! Мать то её!!, мать!! Я от нее и в шоке и в восторге.. Какая силища характера! В те времена и в тех условиях.. Не знаю - ну это же и Танк и Любовь одновременно.. Не хочу спойлерить  - но вот это Женщина!.. Какова же её Воля и Любовь.. И в то же время абсолютная приземленность, адекватность и принятие правил игры того времени... Ну не знаю - как то прям в резонанс с действом попал. Это не значит что всем придется по вкусу. Но я прям прилип к сериалу - хотя обычно только фантастику смотрю. 
А некрасивые лондонские "графья" - ну а что? Наверное натурально. Тогда же " Held & Sholders " не было.  Страшненькие - но богатенькие, усыпанные тальком и в губной помаде.. - О! А ты в Версале была? Веть то же самое! Казалось бы - с детства книги, фильмы - блистательные короли Франции , король "Солнце" Людовик..  А в Версале кровать его 1,5 метра длинной. гребанный карлик? И духи они придумали что бы немытым телом не воняло. Что то мне кажется что как раз мужчины показаны в сериале как и были. ))

посмотрела вчера вечером (почти ночью) ещё 2 серии
ну да, конечно
исторически всё как бы верно
только вот опять же насчет черных...разве были там свободные черные в то время?!
её муж - черный, и это странно как-то...причем, как чувствуется, такой довольно таки благородный...)положительный персонаж, на мой взгляд

+3

220

уже есть и на русском
(хотя смотрела его на Нетфлексе на английском)

сарказмируют не по децки
хотя с некоторыми высмеиваниями я и не согласна

+3