В гостях у Лёвы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В гостях у Лёвы » Обо всём на свете » 🍓 44-я серия (06.11.18)

🍓 44-я серия (06.11.18)

Сообщений 901 страница 930 из 999

1

Закрепленный пост.
изменение политики

подробно

Тем кто не пишет больше 5 дней ( "не участвует в жизни форума")  будут видеть такие надписи вместо ссылок и картинок. Так же как на бане все гости видят надпись "Для просмотра картинки необходимо зарегистрироваться"   со времени ее создания.

Считаю это справедливым.
Полагаю такое нововведение будет стимулировать молчунов к написанию постов.

Еще раз - у нас тут не трейдерский форум куда за идеями люди приходить могут. Тут общение по интересам. И форум соответственно заинтересован в пишущих людях - а не в вечно сидящих в подвале молча. И ждущих когда завезут артистов. Пусть включаются в круговорот сюжетов  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

Иначе будет так

http://s3.uploads.ru/t/IKVUb.png

+22

901

#p53225,Karamurena написал(а):
#p53212,Barne написал(а):

Я честно говоря больше читать люблю других, чем сам писать...

Если я правильно поняла, то можно просто поздороваться и форум откроется  :flag:

Ну и пару строк написать http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Karamurena
У Вас с этим проблем нет))

+5

902

Ну ладно пора....
Прощаюсь со всеми....
Напоследок.  Ставлю для дам..
Хорошего отдыха.

+6

903

#p53204,bella написал(а):

как говорится "Чем больше вас меньше, тем больше нам лучше"

Не не согласна, "Чем больше Вас, тем лучше нам"  :D

+11

904

почитал ща...оч плохо народ отзывается о новой проге Тинькофф инвестиции для мобил, шо по телику ща рекламят активно

+6

905

- Поправки к антиотмывочному закону заставят граждан, продающих недвижимость, указывать в договоре реальную цену сделки. Сейчас нередко владельцы квартир при продаже предпочитают занижать их стоимость, чтобы сэкономить на НДФЛ. Согласно проекту риелторы будут сообщать в Росфинмониторинг о сделках с недвижимостью, включая их цену, а банки — о связанных с ними операциях с денежными средствами. Сейчас риелторы и банки информируют финансовую разведку лишь о суммах сделок, не раскрывая подробностей движения средств до и после сделки.
- Сбербанк к концу 2021 года переедет в новую штаб-квартиру, объединяющую все ключевые подразделения на новой площадке в Москве. Для этого кредитная организация заключила договор с компанией «Международный центр» на покупку офисного комплекса площадью более 300 тыс. квадратных метров (для сравнения: площадь Ватикана — 440 тыс. квадратных метров). Объекты недвижимости, которые останутся в собственности у кредитной организации, планируется продать, сдать в аренду на открытом рынке. От арендуемых участков банк намерен отказаться.

+11

906

обиделась на Друппи..просто констатация факта..сорри.. :dontknow:

+5

907

скоро, видимо завтра...новую ветку надо открывать

+3

908

#p53231,Pikandra написал(а):

Почему? o.O Друппи человечище !!! :shine:

Отредактировано Арина (2018-11-10 21:35:48)

+3

909

Pikandra
Ну что ты... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
У Вас совсем другая история, в которой так всего много:
Переписка с разных континентов, нашествие конкуренток
(Я и про себя в том числе), и сваровски лягушонок.
И ... много чего.
Гомер и эпос.
И каждая глава должна иметь своё название.
Я просто ещё не все придумала.
Я прощена?

+11

910

#p53230,Pikandra написал(а):

- Поправки к антиотмывочному

Резюме...недвига ещё никогда не дешевела....время экспозиции -да -чуть длиньше ....так что ...надо брать!))

+3

911

#p53231,Pikandra написал(а):

Блин, Пика, я такая наивная)) даже в мыслях не было пока Друппи не ответила....ну ты даёшь...хотя верю что шутишь)))

+10

912

#p53235,Арина написал(а):

Резюме...недвига ещё никогда не дешевела....время экспозиции -да -чуть длиньше ....так что ...надо брать!))

1.недвига последние годы только и дешевела
2. в плане доходов депозиты на сумму недвиги приносит больше выхлопа от аренды
3. на след день после покупки недвиги - свободная касса в виде ежемесячных квартплат и растущих налогов
4. продать безналогово следующие пять лет нельзя
и т.п.

Отредактировано andrology (2018-11-10 21:45:21)

+16

913

#p53237,andrology написал(а):

3. на след день после покупки недвиги - свободная касса в виде ежемесячных квартплат и растущих налогов

а если в долларах считать, в которых многие копили, то по сравнению с 14 годом, то сейчас в два раза дешевле

+10

914

Добавлю

4. Риск порчи / утраты имущества из-за затопления квартир соседями, пожаров.

+6

915

blazer711

уже это пятое....

6. возможные вопросы налоговиков...откуда "дровишки"

Отредактировано andrology (2018-11-10 21:51:27)

+8

916

и т.п.

Цели?
Пример: в 2012 взяла 2-ку 46 м.кв. первый дом у метро за 7100000 р.
6 лет аренды по 50000р.
Сейчас - мин. 10 млн + прибыль с аренды за 6 лет.
Где подешевела?
Цель и локация....оправдывает

+7

917

#p53239,blazer711 написал(а):

Добавлю

Это может быть может нет...контролировать - да!

+2

918

Лева, все правильно ты сделал, поддерживаю тебя, а то у меня как у Феклы, тоже самое как дневник пишу, надо еще меньше инфы давать личной, Док меня поддержит...мы поработаем над этим вопросом...
Я тоже очень занятой человек...и постоянно в цейтноте...но пару строк всегда найду время написать людям с кем приятно общаться...
не думаю ..что это проблема какая то ...если ты приходишь сюда почитать милый треп или шутейные разговоры в приятную атмосферу..отдохнуть про жизнь или просто посмотреть  картинки фото...послушать кто чем живет и какие проблемы у кого...то почему надо только потреблять..участвуйте в жизни..каждому есть что сказать...нас каждый день окружает много приятного и неприятного..Лева создал площадку, чтобы все высказывались..."у кого чего болит"...но не театр же одного актера...приходят 9 месяцев ники ежедневно и читают...неужели такая скучная жизнь, что нечего сказать...ведь это же жизнь...она разнообразна...говорите...я бы еще жестче сделала.. Лева очень гуманно поступил))) если есть время читать по часу в день, значит и найдется 5 минут написать, мы всегда поддержим любую тему...и готовы к общению...тут люди собрались неглупые...Лева пять балов..а то я пришла как то, внизу сидит 6 молчунов..я пост один..пост другой.. а они в амфитеатре как будто ..народную артистку ждут))) шутка..
http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Пишите, мы будем рады)))

+12

919

Док, это не совсем так. Налога нет если цена продажи не превышает цену покупки (налог только с разницы), конечно сумма продажи не должна быть ниже кадастровой стоимости.
Этот закон невозможно обойти если, например квартира подарена или досталась по наследству. тогда да, менее 5 лет владения и налог 13% ((((

+8

920

#p53242,Арина написал(а):

Добавлю

На моей практике было 2 раза. 1ый застройщик сэкономил на вентилях, 2 ой- хозяин квартиры сверху. Не совсем понятно, что контролировать?

+8

921

#p53241,Арина написал(а):

А сколько она стоила в конце 2014 известно?

+3

922

й

и т.п.

Цели?
6 лет аренды по 50000р.
Где подешевела?

например, покупательская способность денег в 2012 г и в 2018....по курсу доллара 29-31 2012 г и 68 в 2018 сегодня...где выигрыш то? по моим подсчетам вы потеряли деньги, минус квартплаты, налоги, амортизация ремонта....да и 50 тыщ за 46 м....это оч у метро должно быть и оч близко к ЦАО

Отредактировано andrology (2018-11-10 21:59:47)

+11

923

#p53245,blazer711 написал(а):
#p53242,Арина написал(а):

Добавлю

На моей практике было 2 раза. 1ый застройщик сэкономил на вентилях, 2 ой- хозяин квартиры сверху. Не совсем понятно, что контролировать?

Вентили в любой новостройке надо менять!

+3

924

#p53246,blazer711 написал(а):

А сколько она стоила в конце 2014 известно?

Какая разница? Если я под аренду ее брала. Мне интересно была цена аренды после ремонта.

Отредактировано Арина (2018-11-10 22:02:17)

0

925

#p53244,elina написал(а):

Док, это не совсем так. Налога нет если цена продажи не превышает цену покупки (налог только с разницы), конечно сумма продажи не должна быть ниже кадастровой стоимости.
Этот закон невозможно обойти если, например квартира подарена или досталась по наследству. тогда да, менее 5 лет владения и налог 13% ((((

разве так?насколько я помню платятся 13 процентов от суммы выше 2 млн рублей, хотя я могу и ошибаться первые пять лет

+1

926

и т.п.

Цели?
6 лет аренды по 50000р.
Где подешевела?

Арин, то что тебе удалось в 12 году за 7 млн купить двушку у метро это просто везение. Был самый пик цен, за 5.5 млн продавали однушки в пятиэтажках. Сама в 12 году "инвестировала" в котлован, срок сдачи 16 год, так однушки на котловане стоили больше 4 млн, и это не Москва даже, а Реутов. Сама знаешь, весь НДВ на этом сидел

+5

927

#p53250,andrology написал(а):

разве так?насколько я помню платятся 13 процентов от суммы выше 2 млн рублей, хотя я могу и ошибаться первые пять лет

Есть 2 варианта: подать декларацию на разницу или не подавать .... Тогда будут насчитывать по условию задачи... Либо с разницы либо с кадастровой.

Отредактировано Арина (2018-11-10 22:06:25)

+5

928

ошибаешься  :) точно знаю! в прошлом году избавилась
цена инвестконтракта равна цене продажи (собственности было 2 месяца), налога нет

+9

929

oso
А вот Вы с нами разговаривать будете ?  http://forumfiles.ru/files/0019/82/12/23018.gif
(я все о своем  :D )

+9

930

я вот не в теме...надо девушек спросить бухгалтеров..

0

Вы здесь » В гостях у Лёвы » Обо всём на свете » 🍓 44-я серия (06.11.18)