В гостях у Лёвы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В гостях у Лёвы » Аналитика,рынки,валюта,торговля » 🌍 Валюта,рынки,аналитика,торговля

🌍 Валюта,рынки,аналитика,торговля

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

#p50665,палата N6 написал(а):

А у меня тестовые, минимальные))

тоже тестовые, смотрю что да как... привыкаю к графикам, считаю дебит/кредит..смотрю вообщем имеет ли смысл углубляться),..надоела валюта, пусть лежит отдыхает.
Итого на сейчас:
Сбер об  средняя 189,54 стараюсь держаться около торговых значений - продаю/покупаю
МосБ 91,51 усреднился, но недостаточно...рост пошел наблюдаю, добираю на ходу теперь
Газпром 154,75 - в долгую пусть лежат....поднаберу ниже если дадут
Осталось избавиться от Магнита,Распадской, остатки Газпромнефти.
На Яндексе рискую кратковременно, пока не устаканился.
Несмотря на минуса  по остаткам, депо выровнялось на данный момент, т.е. ничего не заработал.....а отработал комиссии и падения в других акциях.Месяц Трейдер, второй на Инвесторе идет.

0

182

wariant
а что посоветовал бы взять в  долгий-долгий долгосрок с целью хороших дивов?

0

183

#p51563,палата N6 написал(а):

wariant
а что посоветовал бы взять в  долгий-долгий долгосрок с целью хороших дивов?

Советовать..нда, ориентируюсь по бане,Сева,Ана и др. Мосбиржа, если поверить в разворот,то он только начался. Другие графики мне не нравятся в долгую. Буду ждать там сотки, начало покупок,средняя 91, могу пока подбирать её. Сбер жду половину роста от падения за 2018, но я уже там выше средней за счёт вчерашнего добора. Теперь аккуратничаю ,буду ждать откатов.

+1

184

wariant
в Бане Махаришка выложила проект закона об инвесторах. Удручающе)
Если не успел прочесть, выложу здесь.

+1

185

ЦБР разрешит населению покупать любые инструменты на 50.000 руб
Банк России подготовил законопроект, который уточняет разделение граждан на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов, для последних право на риск будет ограниченно суммой в 50.000 рублей, сказала Елена Ненахова, заместитель руководителя службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБР.
“Деление финансовых инструментов на предназначенные для квалифицированных и для неквалифицированных инвесторов, оно давно есть, и это деление остается... глобально меняются подходы к взаимодействию профучастников рынка ценных бумаг, брокеров со своими клиентами”, - пояснила она на конференции по срочному рынку.
Реформа предусматривает появление новых подкатегорий инвесторов.
“По умолчанию всех приходящих к брокеру клиентов физических лиц вы рассматриваете как особо защищаемых неквалифицированных инвесторов”, - сказала Ненахова участникам конференции.
“Мы предполагаем, что будет две большие категории - квал/неквал. В рамках неквалифицированных будет простой и особо защищаемый неквалифицированный инвестор, в группе квалифицированных инвесторов — профессиональный и простой квалифицированный инвестор”, - добавила она.
Особо защищаемый неквалифицированный инвестор сразу может получить те продукты, поручение на совершение операций с которыми брокер может дать без дополнительных действий - это продукты по умолчанию - по наиболее простым и наименее рискованным инструментам, сказала Ненахова.
По умолчанию таким клиентам будут доступны ценные бумаги, обращающиеся на организованном рынке, включенные в первый и второй котировальные списки, неограниченные в обороте инвестиционные паи ПИФов, продукты биржевого валютного рынка и рынка драгметаллов.
“Что касается организованного рынка производных финансовых инструментов, то по умолчанию данный рынок не будет доступен”, - сказала Ненахова.
Но особо защищаемый неквалифицированный инвестор может получить доступ к срочному рынку, если сдаст специальный экзамен на сайте биржи на понимание финансового инструмента.
“Данные экзамены будут бесплатными для физических лиц, при сдаче экзамена с его результатами можно прийти к любому брокеру”, - сказала представитель ЦБ.
Второй путь — граждане могут пройти тест непосредственно у брокера.
Главная цель тестов - установить, понимает ли человек особо защищаемой категории, с какими рисками он столкнется при приобретении срочных контрактов, пояснила Ненахова.
Владимир Яровой, управляющий директор Sberbank CIB, спросил у нее, чего ожидает ЦБР от реформы, если сейчас уже есть деление на “квал/неквал”.
“Мы защитим больше физиков? Их станет на срочном рынке не 50.000, а 100.000, или что? Или ЦБ надо меньше жалоб?.. Деньги потратим, а будет ли больше клиентов?” - сказал Яровой.
Ненахова ответила, что нельзя рассматривать реформу по категоризации инвесторов физических лиц в отрыве от остальных мероприятий, которые проводятся центробанком, и в рамках курса на “бондизацию” регулятор поддерживает более активное привлечение розничных инвесторов на финансовый рынок.
Кроме того, было бы неплохо получать меньше жалоб, сказала она.
“Основные проблемы у человека... сейчас связаны с непониманием продуктов, которые он покупает, из-за этого происходит несоответствие того, что он получает, ожиданиям”, - сказала Ненахова.
Алексей Рыбников, глава Санкт-петербургской международной товарно-сырьевой биржи, предложил Центробанку меньше вводить ограничений:
“Давайте не будем пытаться отрегулировать все, что называется, до мышей. Давайте оставим какой то люфт народу, если народ готов потерять 100.000 рублей, то пусть он потеряет, получит этими граблями по лбу, и у него в какой-то степени финансовая грамотность появится. Оставьте им люфт”.
“У нас заложено в концепции и тексте закона право на риск - сейчас там сумма заложена 50.000 рублей, когда клиент может прийти и купить все, что он хочет и как раз рискнуть”, - ответила Ненашева.
Согласно концепции, вторая подкатегория - это простой неквалифицированный инвестор, у него должно будет быть высшее экономическое образование, или средства в сумме более 400.000 рублей.
По умолчанию простым неквалифицированным инвесторам будут доступны все инструменты, которые доступны особо защищаемым, а также маржинальные сделки.
Также у простого неквалифицированного инвестора будет право на последнее слово, то есть возможность на приобретение любого финансового инструмента, не относящегося к доступным для данной категории инвестора, при условии принятия всех рисков покупаемого продукта.
Квалифицированные инвесторы вправе будут покупать любые финансовые инструменты без ограничений.
“Наша реформа направлена на то, чтобы улучшить взаимодействие брокера с клиентом, раскрыть ему всю необходимую информацию, при этом клиенту не запрещается покупка того или иного инструмента... мы меняем правила продажи... это осознанный приход розничных инвесторов на рынок”, - отметила Ненахова.

Отредактировано палата N6 (2018-11-02 19:12:10)

+2

186

Даже не знаю смеяться или очень смеяться.Когда кто-то вверху хочет помочь простым смертным всем известно чем это заканчивается, и сумма такая как раз чтоб отнять одним укусом http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif  интересно а что будут делать с такими вариантами как я, кто влез уже без разрешенияобразования

+2

187

ответочка...

#p293006,Greenleaf написал(а):

Об изменении стандартного торгового лота на фондовом рынке Московской биржи с 6 ноября 2018 года
Уважаемый клиент!

Уведомляем Вас о том, что Московская биржа с 6 ноября 2018 года устанавливает новый размер стандартного торгового лота в секции фондового рынка по следующим ценным бумагам:

Код ц/б Эмитент Тип ц/б    ISIN Размер стандартного лота до 06.11.2018 Размер стандартного лота с 06.11.2018
SBERP ПАО Сбербанк ап    RU0009029557 100 10
ALRS АК "АЛРОСА" (ПАО) ао    RU0007252813 100 10
AFLT ПАО "Аэрофлот-российские авиалинии ао    RU0009062285 100 10
AQUA ПАО "Русская Аквакультура" ао    RU000A0JQTS3 100 10
KAZTP ПАО "КуйбышевАзот" ап    RU000A0B9BW0 100 10
KAZT ПАО "КуйбышевАзот" ао    RU000A0B9BV2 100 10
ABRD ПАО "Абрау – Дюрсо" ао    RU000A0JS5T7 100 10
MGTSP ПАО МГТС ап    RU0009036479 10 1
MGTS ПАО МГТС ао    RU0009036461 10 1

Для пользователей торговой платформы QUIK обращаем внимание, что стоп-заявки (по указанным инструментам), выставленные до 9:00 (Мск) 6 ноября 2018 года, будут исполнены исходя из предыдущего значения лотности. В связи с этим рекомендуем после 9:20 (Мск) 6 ноября 2018 года перевыставить стоп-заявки с количеством, соответствующим новому стандартному торговому лоту.

Для пользователей торговой платформы MetaTrader 5 обращаем особое внимание, что заявки (по указанным инструментам), выставленные в результате исполнения условных заявок, а также SL/TP (стоп-лосс/тэйк-профит) на позиции могут быть отклонены торговой системой по причине несоответствия нового размера стандартного торгового лота. В связи с этим, рекомендуем после 9:40 (Мск) 6 ноября 2018 года перевыставить заявки с количеством, соответствующим новому стандартному торговому лоту.

По всем возникающим вопросам просим обращаться в Управление клиентского обслуживания. Будем рады ответить на все ваши вопросы!

С уважением,
Управление клиентского обслуживания
«Открытие Брокер»
open-broker.ru

Открытие Брокер
facebook vk YouTube

Инвестиции
Трейдинг
Тарифы
Учебный центр

Услуги оказывает АО «Открытие Брокер», Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000, выдана ФКЦБ России 28.06.2002 г. (без ограничения срока действия).

Если вы хотите отказаться от уведомлений компании, вы можете сделать это в своём личном кабинете.

+1

188

Эх улетел Аэрофлот без меня, чёт пропустил...и по остальным не удвоился,хорошо хоть ничего не сбросил

0

189

#p51639,wariant написал(а):

интересно а что будут делать с такими вариантами как я, кто влез уже без разрешенияобразования

Я тоже в метро ехал читал и пожал плечами...  Они про это давно говорят. Могут еще 10 лет говорить.  Я уверен что брокеры найдут выход. Это же большие бабки и - главное - все в белую! HДФЛ сразу при выводе средств снимают.  Ну в крайнем случае получим разрешение/сертефикат. Не думаю что они биржевой рынок  порушить захотят.

+1

190

Перечитал еще раз. Выделил главное.

#p51633,палата N6 написал(а):

вторая подкатегория - это простой неквалифицированный инвестор, у него должно будет быть высшее экономическое образование, или средства в сумме более 400.000 рублей.

По умолчанию простым неквалифицированным инвесторам будут доступны все инструменты, которые доступны особо защищаемым, а также маржинальные сделки.
Также у простого неквалифицированного инвестора будет право на последнее

слово, то есть возможность на приобретение любого финансового инструмента, не относящегося к доступным для данной категории инвестора, при условии принятия всех рисков покупаемого продукта.

Я выделил то что нам (мне ) позволит торговать. Если депо больше 400 тыр - то будут доступны маржинальные фьючерсы и вообще все "при условии принятия рисков"  - это типа заявление / галочка что я осознаю и согласен ??

+1

191

#p51646,superlewa написал(а):

Не думаю что они биржевой рынок  порушить захотят

Ага, опять замануха,развели народ в валюте,дали доступ...чего только не появилось за год буквально ,теперь по инвестициям прокатят....ох не к добру толпу запускать к пастухам, сейчас должны начать прелести рекламировать

+2

192

superlewa
я ничему не удивлюсь.
какая-то жизнь - все время на стреме.

+2

193

#p51650,superlewa написал(а):

Я выделил то что нам (мне ) позволит торговать. Если депо больше 400 тыр - то будут доступны маржинальные фьючерсы и вообще все "при условии принятия рисков"  - это типа заявление / галочка что я осознаю и согласен ??

ну и вместо минималки, придется 400 тыс морозить.
Для меня это засада)) у меня другие планы на 400 тыс) они хорошо пристроены под хорошие проценты.
ну если уже встанет ребром вопрос - внесу 400.
гуманисты.

Отредактировано палата N6 (2018-11-02 20:10:00)

+2

194

в целом цель понятная - разрешить торговать только шлаком на 50 тыс. для терпилоидов.

+2

195

а то на старости лет пойдем в ниверситеты, учиться и билеты тянуть на ЕГ по инструментам)))

+2

196

У них у всех инициатива прет - а согласования нет. Куда идти и зачем. Я про страну и экономику в целом. Вот они кто во что горазд и "работают". Им надо и значимость свою и "полезность" показать чтоб финансирование не потерять.  Сегодня одно разработали. Поорали. Забыли. Завтра другое. И так по кругу. 
Более того - я уже писал много раз что от "ля ля" в прессе обычно до реальных действий почти ничего доходит.  Я отчетливо помню как год назад мы тут три дня подряд обсуждали введение повышеных тарифов за электричество для майнящих крипту. Я сразу сказал что чушь неисполнимая. И что - где эта инициатива ?
Так что пока до реализации не доходит - я голову ИХ шнягой не забиваю.

+1

197

#p51658,superlewa написал(а):

Так что пока до реализации не доходит - я голову ИХ шнягой не забиваю.

ну будем знать, что грёзы такие у них в голове роятся.
Тоже надеюсь, что до реализации не дойдет.

+1

198

...какая комса сейчас на бирже за сделку...понимаю от оборота и тарифа, но в принципе? лень вспоминать, тем более может поменялось...просто сравнить с ТБ 590 мес +0,03 сделка

0

199

wariant
В Финаме за контракт Си (считай 1 лот)
Купить 45 коп брокеру и 50 коп бирже. Примерно 1 руб за купить.
Продать 45 коп брокеру и бирже  - либо 50 коп если в другую уже сессию. Или ничего если в ту же сессию ( это скальперская сделка  - только один раз берут 50 коп при покупке. Продать в ту же сессию бесплатно).  И того либо 1,5 либо 2 рубля.  Для безубытка это 0,2копейки хода курса доллара в твою сторону.

По твоим инструментам посмотри на бирже https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SiZ8  и у брокера  https://www.finam.ru/products/tariffs/?category4

+1

200

так а что мешает пока ничего не приняли стать квалифицированным? не знаю как сейчас, я четыре года назад за 5 тыс руб в Открывашке им стала

+2

201

elina
А что там надо было ?
А во вторых - когда/если новые правила введут - то не факт что старые "допуски" будут работать.

+1

202

superlewa
Подписать бумагу нужно было и заплатить 5 тысяч

+2

203

"Американская корпорация Boeing утаивала от авиакомпаний и пилотов, использующих ее лайнеры, информацию, что новые самолеты Boeing 737 MAX 8 и MAX 9 могут неожиданно срываться в пике."
РБК:
https://www.rbc.ru/business/13/11/2018/ … ?from=main
Первоисточник WSJ:
https://www.wsj.com/articles/boeing-wit … 1542082575

Отредактировано blazer711 (2018-11-13 12:53:07)

+5

204

Добавлю к Пикиному на неделю :writing:

События предстоящей недели
Время указано в формате МСК

Понедельник
04:45: Китай – индекс деловой активности в производственном секторе от Caixin (ноябрь): активность выросла до 50,2.

12:30: Великобритания – индекс деловой активности в производственном секторе (ноябрь): активность ускорилась до 53,1.

18:00: США – индекс деловой активности в производственном секторе от ISM (ноябрь): ожидается замедление до 57,5.

Вторник

06:30: Австралия – решение РБА по ставке: корректировка политики центробанка не ожидается.

12:30: Великобритания – индекс деловой активности в секторе строительства (ноябрь): прогнозируется замедление до 52,5.

Среда

03:30: Австралия – ВВП (Q3): ожидается рост на 3,3% г/г и 0,6% кв/кв.

04:45: Китай – индекс деловой активности в секторе услуг от Caixin (ноябрь): прогнозируется замедление до 50,7.

12:30: Великобритания – индекс деловой активности в секторе услуг (ноябрь): ожидается рост показателя до 52,5.

16:15: США – изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP (ноябрь): прогнозируется создание 196 тысяч рабочих мест.

18:00: Канада – решение Банка Канады по ставке: корректировка политики центробанка не ожидается.

18:00: США – индекс деловой активности в непроизводственном секторе от ISM (ноябрь): ожидается замедление до 59,2.

18:30: США – запасы сырой нефти от EIA (по состоянию на 30 ноября): ожидлается рост на 769 тысяч баррелей.

Четверг

16:30: США – торговый баланс (октябрь): прогнозируется снижение дефицита до $55,20 млрд.

Пятница

16:30: США – ключевой отчет по занятости (ноябрь): прогнозируется создание 200 тысяч рабочих мест и рост средних зарплат на 0,3% м/м 3,1% г/г, anв то время как безработица должна составить 3,7%.

16:30: Канада – изменение занятости (ноябрь): ожидается создание 15 тысяч рабочих мест и безработица на уровне 5,8%.

18:00: США – индекс настроения потребителей от Мичиганского университета (декабрь, предв.): ожидается снижение до 97,1.

+1

205

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ с 03 по 7 декабря
ОПЕК+ определит судьбу рынка нефти и не только
[/b]

На предстоящей неделе в центре внимания окажется нефть: ОПЕК+ обсудит стратегию по добыче на 2019 год. Председатель ФРС, недавно взбудораживший рынки комментариями о ставках, отчитается в Конгрессе.

Сократить нельзя качать

Встреча стран ОПЕК и ее союзников в Вене пройдет в сложной обстановке. Саудовская Аравия, ранее предлагавшая вернуться к сокращению добычи, из-за скандала вокруг убийства журналиста может не решиться обострить отношения с Дональдом Трампом, который настаивает на снижении цен. С другой стороны, Россию текущая цена в районе $60 за баррель вполне устраивает и она пока не подписалась под планом сократить поставки. Но РФ может пойти на это из политических соображений: провал сделки сейчас грозит подорвать отрудничество ОПЕК и независимых производителей.
И хотя аналитики и трейдеры в опросе Блумберг ждут, что по итогам встречи ОПЕК+ все-таки объявит о сокращении добычи, его масштаб может разочаровать рынок. JPMorgan Chase & Co. прогнозирует "слабую" сделку без существенного снижения поставок из РФ.

Понедельник, 3 декабря

-Весь день будет проводить консультации Еврогруппа. 
-Выступление президента Немецкого федерального банка Вайдманна в час ночи
-Публикация индекса менеджеров по закупкам в производственном секторе от Markit в 10:50.
- Минфин РФ может опубликовать данные о динамике ФНБ в ноябре
- Встреча министров финансов еврозоны в Брюсселе
- Выступления члена совета управляющих ФРС Лейл Брейнард, главы ФРБ Нью-Йорка Джона Уилльямса
- Caixin PMI Китая в ноябре, прогноз 50,1
- Производственный PMI РФ в ноябре, прогноз 51,3
- Производственный PMI еврозоны в ноябре, прогноз 51,5
- Производственный PMI США за ноябрь
- ISM обрабатывающих отраслей США за ноябрь, прогноз 58,0

Вторник, 4 декабря
- Заседание совета по экономическим и финансовым вопросам в Еврозоне продолжится.
- В 11:15 запланировано выступление четырех банкиров и политиков Великобритании — Председателя Банка Англии Карни, заместителя Председателя Банка Англии по монетарной политике Бродбента, заместителя Председателя Банка Англии по финансовой стабильности Канлиффа и заместителя Председателя Банка Англии по пруденциальному контролю Вудса.
-В 20:00 выступление члена комитета по денежной политике Банка Англии Влиге.
- ПАО "Московская биржа" опубликует объемы торгов за ноябрь
- Финансовый Форум NFA-2018 с участием первого заместителя председателя ЦБР Сергея Швецова
- Пресс-конференция, посвященная докладу Всемирного банка об экономике России
- Ставка ЦБ Австралии, Казахстана

Среда, 5 декабря

- В среду американские рынки будут закрыты после того, как президент США объявил среду общенациональным днем скорби

- Бежевая книга ФРС
- Минфин РФ объявит планы по покупке валюты в декабре
- Минфин может провести аукционы по размещению ОФЗ, за которыми можно следить в нашем блоге TLIV
- В 10:00 пройдет заседание ЕЦБ по вопросам, не касающимся денежно-кредитной политики.
- Выступление главы ФРС Джерома Пауэлла на слушаниях Объединенного экономического комитета Конгресса США в 17:15
-Ставка ЦБ Канады, Индии, Польши, Намибии

Четверг, 6 декабря

- Заседание ОПЕК+ в Вене
- Росстат может опубликовать данные об инфляции за ноябрь, прогноз 3,8 процента г/г
- АЕБ опубликует данные о продажах автомобилей в РФ за ноябрь, прогноз +8 процентов г/г
- Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев даст ежегодное итоговое интервью российским телеканалам
Российский облигационный конгресс в Санкт-Петербурге

- Выступление главы ФРБ Атланты Рафаэля Бостика
- Выступление заместителя Председателя Резервного Банка Австралии Дебелла в 11:05.

Пятница, 7 декабря

- Президент Путин планирует встретиться с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом в Москве
- ПАО "Сбербанк" опубликует финансовые результаты за 11 месяцев по РСБУ
- Безработица в США в ноябре, прогноз 3,7 процента
- Правительство США может частично приостановить работу на фоне разногласий по финансированию строительства стены на границе с Мексикой, не дающих одобрить расходы бюджета
- Выступление председателя ФРС Пауэлла в 2:00
- ВВП еврозоны в 3 квартале, прогноз +0,2 процента кв/кв, +1,7 процента г/г

+3

206

5 главных событий следующей недели

Настроения рынков на следующей неделе будут определяться сообщениями о прогрессе в торговых переговорах между США и Китаем после того, как лидеры двух крупнейших экономик мира договорились о перемирии в длительном торговом конфликте.
Напряженность в торговых отношениях между двумя странами оставалась в заголовках новостных изданий на протяжении большей части этого года, а страны ввели пошлины на импортные товары друг друга. Противостояние двух стран усилило опасения инвесторов относительно замедления глобального экономического роста.
На следующей неделе игроки рынков обратят внимание на заседание стран ОПЕК в Вене на фоне прогнозов аналитиков о том, что основные производители нефти согласуют то или иное сокращение добычи, чтобы предотвратить чрезмерное предложение нефти на рынке.
В среду состоится важный отчет главы ФРС Джерома Пауэлла перед комиссиями Конгресса США.
Заявления руководителя центробанка США вызвали рост котировок на рынках на прошлой неделе
. Пауэлл предположил, что ФРС приближается к завершению своего трехгодичного цикла ужесточения монетарной политики.
Также на неделе будут опубликованы несколько важных экономических отчетов, главным из которых станет отчет по занятости в США, который выйдет в пятницу.
В среду американские рынки будут закрыты после того, как президент США объявил среду общенациональным днем скорби в честь памяти бывшего президента США Джорджа Герберта Уокера Буша, который умер в пятницу в возрасте 94 лет.
В Европе будет опубликовано сравнительно мало экономических отчетов, поэтому внимание инвесторов будет сфокусировано на отчете по деловой активности в доминирующем секторе услуг Великобритании. Этот отчет позволит оценить состояние дел в британской экономике.
Инвесторы также будут следить за политическими новостями, в частности за развитием событий вокруг Brexit.

1. Торговые переговоры между США и Китаем

В итоге переговоров на высоком уровне, прошедших в субботу в Аргентине, президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин договорились приостановить введение новых пошлин на товары друг друга.

США и Китай

Как сказано в заявлении Белого дома, Трамп согласился с начала следующего года сохранить 10% пошлины на китайские товары на сумму $200 млрд, временно отказавшись от плана их повышения до 25%.
«Китай согласится покупать пока еще не согласованные, но весьма существенные объемы сельскохозяйственных товаров, энергоресурсов, промышленных товаров и другой продукции, чтобы сократить торговый дисбаланс между двумя странами. Китай согласился начать приобретать сельскохозяйственную продукцию США немедленно», — сказано в заявлении Белого дома
Официальные представители США и Китая продолжат обсуждение сохраняющихся разногласий по передаче технологий, интеллектуальной собственности и по сельскому хозяйству в течение следующих 90 дней. Если переговоры будут прерваны, то 10% пошлины на китайские товары будут повышены до 25%.
Эти заявления были сделаны после того, как Трамп и Си Цзиньпин провели деловой ужин в конце двухдневного саммита лидеров 20 ведущих стран мира в Буэнос-Айресе.

2. Заседание ОПЕК

В четверг и пятницу следующей недели министры энергетики стран ОПЕК, России и других крупных производителей нефти встретятся в Вене, чтобы обсудить политику добычи нефти на следующие шесть месяцев.
Официальные представители ОПЕК сделали несколько заявлений о том, что картель и его союзники сократят добычу с 2019 года, чтобы снизить мировые запасы нефти и повысить на нее цены.

ОПЕК

Согласно последним сообщениям, консультативный комитет ОПЕК предположил, что добыча нефти будет сокращена на 1,3 млн баррелей в сутки по сравнению с уровнем добычи в прошлом месяце.
В последние недели цены на нефть снизились. За ноябрь снижение нефтяных цен на 20% оказалось максимальным за более чем 10 лет. Настроения игроков рынков снизились на фоне роста запасов.

3. Отчеты главы ФРС Пауэлла
В 18:00 МСК среды глава ФРС Джером Пауэлл сделает отчет по экономической ситуации в стране перед Комитетом по банковским и финансовым услугам Конгресса. Текст отчета будет опубликован за 90 минут до начала выступления Пауэлла.

Пауэлл

Рынки будут следить за тем, повторит ли председатель центробанка США свои сделанные на прошлой неделе заявления о том, что значение процентной ставки вплотную приблизилось к нейтральному диапазону, при котором она как ни стимулирует, так и не замедляет экономический рост. Эти заявления были сделаны всего через два месяца после того, как Пауэлл говорил, что процентной ставке еще предстоит долгий путь до нейтрального значения.
Инвесторы расценили данные заявления, как сигнал о замедлении темпов повышения процентной ставки в следующем году.
Аналитики прогнозируют, что в декабре ФРС повысит значение процентной ставки, но дальнейший темп ужесточения монетарной политики остается неясным. Ранее чиновники центробанка ФРС прогнозировали три повышения процентной ставки в 2019 году, хотя рынки предполагают только одно такое повышение.

4. Отчет по занятости в США
Министерство труда США опубликует ноябрьский отчет по занятости вне сельскохозяйственного сектора в 16:30 МСК пятницы.

Отчет по занятости

Согласно консенсус-прогнозу, ожидается увеличение рабочих мест на 200 тыс. после роста на 250 тыс. в октябре. Также прогнозируется, что уровень безработицы в США останется на уровне 3,7%, который является минимальным за 49 лет.
Основное внимание будет приковано к средней почасовой заработной плате в США. Судя по прогнозам, она вырастет на 3,1% в годовом исчислении, как и в октябре.
Среди других важных экономических отчетов следующей недели можно выделить отчет по числу занятых в несельскохозяйственном секторе США, а также результаты опросов по деловой активности в производственном секторе и секторе услуг этой страны.

5. Индекс деловой активности в секторе услуг (PMI) Великобритании
В 12:30 МСК понедельника будет опубликован отчет по ведущему сектору услуг Великобритании.

Великобритания

Согласно прогнозам, индекс PMI в ноябре незначительно вырастет до 52,5 после значения предыдущего месяца 52,2.
Отчеты по деловой активности в производственном и строительном секторе Великобритании будут опубликованы в понедельник и вторник соответственно.
Также в центре внимания останется развитие событий относительно Brexit.

+3

207

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ с 10–14 декабря
Сохранить или повысить? Решение за Набиуллиной

http://sg.uploads.ru/t/t3QYf.jpg

В центре внимания на предстоящей неделе снова будет Эльвира Набиуллина, которая проведет последнее в этом году заседание Банка России по ключевой ставке. В качестве прелюдии инвесторов ждут итоги встречи Европейского центробанка по монетарной политике, а также решение по ставке от турецкого регулятора.

кому интересно, нажимайте на +++

Центробанк РФ в пятницу объявит решение совета директоров по ключевой ставке, а также сообщит, начнет ли покупать валюту на рынке для Минфина.
Учитывая намек главы регулятора, что покупки начнутся с середины января, а также ускорение инфляции по итогам ноября, количество аналитиков, прогнозирующих повышение ставки до 7,75 процента, увеличивается.
Однако десять из 16 экономистов в опросе Блумберг все еще ставят на ее сохранение на уровне 7,5 процента.
Аналитики ВТБ Капитала пока с большинством, однако они отмечают, что форвардные контракты денежного рынка отражают высокий шанс на ужесточение политики. А по мнению директора аналитического департамента АО ИК "Локо-Инвест" Кирилла Тремасова, ЦБР может повысить ставку на ближайшем заседании для защиты курса рубля в условиях возвращения на валютный рынок.
На следующей неделе внимание инвесторов привлекут отчеты по инфляции потребительских цен и по объему розничных продаж в США, которые позволят оценить ситуацию в американской экономике.
На фоне последней волны нестабильности на рынках аналитики ухудшили свои прогнозы относительно повышения процентной ставки в 2019 году.
В пятницу Уолл-стрит завершила самую неудачную неделю с марта этого года из-за распродаж, вызванных опасениями и замедлении роста глобальной экономики и опасениями о торговой войне.
На прошлой неделе глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что процентная ставка ФРС приблизилась к нейтральному диапазону. Игроки рынков расценили данные заявления как сигнал того, что ФРС может замедлить темп повышения процентной ставки.
Опубликованные в пятницу данные показали, что в ноябре в американской экономике было создано меньше рабочих мест, чем прогнозировали экономисты. При этом данные за октябрь были пересмотрены в сторону снижения.
Темпы роста зарплат совпали с прогнозами аналитиков, что позволит центробанку США оставить в силе свой план повышения процентной ставки в этом месяце. Однако данный отчет указал, что ситуация на рынке труда не такая безоблачная, как надеялись аналитики. Это снижает давление на ФРС относительно необходимости продолжения ужесточения монетарной политики в 2019 году.
Инвесторы также будут следить за голосованием в британском парламенте по соглашению об условиях выхода Великобритании из состава ЕС. Также их заинтересует последнее в этом году заседание Европейского Центробанка.

Понедельник, 10 декабря

- ПАО "Алроса" опубликует результаты продаж в ноябре
- ПАО "Московская биржа" расскажет о новом инструменте рынка
- В Великобритании будет опубликован отчет по росту ВВП, а также данные по промышленному производству и производству в обрабатывающей промышленности этой страны.
- Вице-премьер Италии Маттео Сальвини проведет пресс-конференцию в Риме

Вторник, 11 декабря

- Палата представителей парламента Великобритании голосует по сделке Brexit, британский парламент должен одобрить план Brexit, предложенный премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Если голосование завершится неудачей, как прогнозируют многие аналитики, то возможны любые варианты дальнейшего развития событий, включая проведение повторного референдума по Brexit.
-Глава Google Сундар Пичаи ответит на вопросы комитета Палаты представителей США, в том числе относительно вмешательства в выборы
-Цены производителей США за ноябрь, прогноз - без изменений м/м
- Финансовые результаты ПАО "РусГидро" за 9 месяцев
- В Великобритании будет опубликован ежемесячный отчет о занятости.
- Институт ZEW опубликует отчет по настроениям потребителей в Германии.

Среда, 12 декабря

- Минфин РФ может провести аукционы по размещению ОФЗ
- Росстат может дать первую оценку ВВП РФ за 3 квартал, прогноз +1,3 процента г/г
- День аналитика Сбербанка
- ОПЕК опубликует ежемесячный доклад по рынку нефти
- Будут опубликованы данные по промышленному производству в еврозоне.
- В США выйдут данные по инфляции потребительских цен за ноябрь, прогноз - без изменений м/м, +2,2 процента г/г
- Заседание Генерального совета ВТО
- Ставка ЦБ Бразилии, прогноз - без изменений на уровне 6,5 процента

Четверг, 13 декабря

- Саммит Евросоюза, посвященный бюджету, Brexit
- Ставки ЕЦБ, состоится последнее заседание Европейского центробанка в 2018 году. После оглашения решения ЕЦБ пресс-конференцию проведет его президент Марио Драги. ЕЦБ сообщит о завершении своей трехлетней программы финансового стимулирования[/b], общий объем которой составил 2,6 трлн евро. Также прогнозируется, что значение процентной ставки ЕЦБ останется без изменений. Кроме того, Европейский центробанк должен дать новый экономический прогноз.
- Ставка ЦБ Турции, без изменений на уровне 24 процентов
-Ставки ЦБ Норвегии, Украины, Перу, Филиппин
- Национальный банк Швейцарии опубликует решение о значении процентной ставки и отчет по текущей монетарной политике.
- Министерство труда США уведомит о числе первичных заявок на получение пособий по безработице.

Пятница, 14 декабря

- Ставка ЦБР, брифинг Набиуллиной
- Общее собрание акционеров ПАО "Газпром нефть"
- Розничные продажи США за ноябрь, прогноз +0,2 процента м/м
- Промпроизводство США за ноябрь, прогноз +0,3 процента м/м
- В Китае выйдут данные о промышленном производстве Китая и инвестициях в основной капитал.
- В зоне евро будут опубликованы данные о деловой активности в частном секторе.

+4

208

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif

Крупнейший британский инвестор решил уйти из российского госдолга

(Блумберг) -- Давний инвестор российского рынка, Ashmore Group Plc, переходит в разряд "медведей".

Ориентированная на развивающиеся рынки компания, управляющая активами на $76 миллиардов, уже менее оптимистично смотрит на российские активы, учитывая их уязвимость перед санкциями США, которая может сохраняться неопределенно долгое время. Ashmore вынуждена постепенно сокращать вложения в РФ, хотя такая капитуляция необычна для компании, в прошлом не боявшейся обвалов рынка.

Американские санкции против РФ сопоставимы с бомбой замедленного действия, и ситуация будет только ухудшаться с учетом того, что спецпрокурор Роберт Мюллер завершает расследование, сказала главный аналитик Ashmore Ян Ден в интервью. Если Россию признают виновной во вмешательстве в выборы США 2016 года, стране грозят новые "повальные" санкции, сказал Ден.

Мрачный прогноз от инвестора, известного своей готовностью рисковать, вкладывая средства в такие бедствующие рынки, как Венесуэла, усугубляет ситуацию для властей РФ, пытающихся ограничить отток инвестиций из страны. Со времени введения новых санкций в апреле нерезиденты вывели из локальных облигаций РФ около 500 миллиардов рублей ($7,6 миллиарда).

Доходность 10-летних рублевых бондов с тех пор превысила 8,5 процента по сравнению с примерно 7,2 процента в марте.

Санкции учтены

Конгресс США, в ноябре отложивший обсуждение санкций к РФ, может утвердить новые ограничения в начале следующего года. Самый жесткий из обсуждаемых вариантов - запрет на покупку новых выпусков суверенного долга РФ и отказ в доступе к международной финансовой системе для крупных российских банков.

Ден говорит, что санкции к госдолгу уже учтены в котировках рублевых облигаций, но есть "тенденция к расширению санкций, а не к их уменьшению".

Ashmore все еще активен на рынке евробондов, локальных облигаций и корпоративных бумаг и будет сохранять какие-то вложения вопреки их снижению.

"В целом мы всегда присутствуем на этих рынках, если только не ожидаем дефолта или другого бедствия, но каждый день корректируем позиции", - сказал Ден.

Сокращенный перевод статьи:Sanctions Turn a Big Emerging-Market Bull Into a Russia Bear

Контактные данные редактора, ответственного за перевод: Мария Колесникова mkolesnikova@bloomberg.net;Анна Улаева aulaeva@bloomberg.net

Контактные данные автора статьи на английском языке: Онья Куинн в Лондоне aquinn38@bloomberg.net

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Вэнь Рам vram1@bloomberg.net, Тодд Уайт, Наташа Дофф

©2018 Bloomberg L.P.

+4

209

shish
Привет,  заходи, но пиши в основной ветке. Новости мы там выкладываем, всегда рады любой информации по экономике, политике и просто про жизнь. Здесь постят, копии, если кому нужно, чтобы потом найти. Так что ждем тебя в основной теме.  :flag:

+1

210

Мосбиржа будет проводить торги 3-4 и 8 января, 2-3 и 10 мая 2019 года
© Reuters.
Мосбиржа будет проводить торги 3-4 и 8 января,
2-3 и 10 мая 2019 года.

Торги на валютном рынке и рынке драгметаллов, фондовом рынке и рынке депозитов, срочном рынке будут проводиться 29 декабря 2018 года, 3-4 и 8 января, 2-3 и 10 мая 2019 года, говорится в сообщении организатора торгов.
В эти даты на валютном рынке и рынке драгоценных металлов торги будут проводиться по всем инструментам, за исключением сделок с датой исполнения обязательств в день заключения сделок (сделок с расчетами TODAY) и сделок своп, дата исполнения обязательств по первым частям которых приходится на день заключения данных сделок своп.
Торги на рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ) в указанные даты проводиться не будут.
Вечерняя дополнительная торговая сессия на срочном рынке 29 декабря 2018 года проводиться не будет.
Выходными днями на всех рынках биржи будут 30-31 декабря 2018 года, 1-2 января, 5-7 января, 23-24 февраля, 8-10 марта, 1 и 9 мая, 12 июня и 4 ноября 2019 года.
25 февраля 2019 года является официальным рабочим днем.

0

Вы здесь » В гостях у Лёвы » Аналитика,рынки,валюта,торговля » 🌍 Валюта,рынки,аналитика,торговля